Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 15 июля 2026
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине сейчас достаточно высокий уровень безработицы – Минэкономики

В Украине сейчас достаточно высокий уровень безработицы – Минэкономики
По состоянию на февраль 2023 года в Государственном центре занятости были официально зарегистрированы 156 тысяч безработных / фото УНИАН

В Украине достаточно высокий уровень безработицы из-за нехватки кадров и так называемой структурной безработицы.

Об этом в эфире телемарафона заявила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко, передает УНИАН.

"Безработица в Украине на самом деле на достаточно высоком уровне... Если вы пообщаетесь с предпринимателями, можете услышать, что у них есть нехватка кадров в связи с тем, что многие украинцы находятся за границей. По меньшей мере пять миллионов украинцев – в Европе, из них в Польше – полтора миллиона человек, трудоспособного возраста с высшим образованием, из которых более 50% были трудоустроены", - сказала она.

Свириденко также отметила, что с другой стороны Украина сейчас имеет безработных, чьи навыки не соответствуют требованиям рынка труда. Это так называемая структурная безработица.

Безработица в Украине
По состоянию на февраль 2023 года в Государственном центре занятости были официально зарегистрированы 156 тысяч безработных.

По состоянию на 3 марта 2023 года безработица в Украине была значительно выше официальных показателей.

6 марта стало известно, что к выполнению общественно полезных работ в рамках проекта "Армия восстановления" привлечены 8,5 тысяч безработных в 13 регионах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (8)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (3)

•  Ярослава Магучіх зі стрибком на 2.00 м вперше за 5 років виграла чемпіонат України з легкої атлетики (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)

•  Знайшов картку ПриватБанку та 5 днів ходив по магазинах: як солдат витратив понад 33 тисячі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте