Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
03:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пройти диагностику на ВИЧ можно даже дома, заказав доставку теста по почте

Пройти диагностику на ВИЧ можно даже дома, заказав доставку теста по почте

На сайте testporuch.phc.org.ua можно оценить собственные риски по ВИЧ, а также узнать о возможностях бесплатного и конфиденциального тестирования. Пройти диагностику можно даже дома, заказав доставку орального теста по почте. Такую опцию предоставляют в неправительственных организациях.

Как это работает?

В лаконичной и понятной форме на сайте приведены ответы на важные вопросы: «Почему ВИЧ касается именно меня?», «Как узнать свой статус?», «Что делать дальше?». На сайте приведен простой алгоритм действий и предложены разные варианты, как и где быстро и удобно пройти бесплатное тестирование.

Вы сможете найти ближайший пункт тестирования на карте, перейти в специальный чат-бот в Telegram, позвонить на «горячую линию» по ВИЧ/СПИД или заказать тест по почте – для себя и близких.

Независимо от того, какой маршрут выбрали, остаются неизменными:

  • конфиденциальность – никто не узнает о вашем статусе без вашего согласия;
  • безвозмездность – ни за тест, ни за услуги тестирования платить не придется;
  • скорость – ожидание результата в среднем занимает 15 минут.

Почему это важно?

Благодаря достижениям современной медицины и использованию антиретровирусных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, человек с ВИЧ может жить полноценную долгую, счастливую и здоровую жизнь. Но для этого, прежде всего, нужно знать свой статус и, как минимум раз в год, обновлять эту информацию – проходить тестирование. Проверяться и знать – в сотни раз безопаснее, чем избегать этого вопроса.

Кроме того, знание ВИЧ-статуса – не только проявление заботы о своем здоровье, но и настоящая забота о людях, с которыми вы контактируете.

К сожалению, многие украинцы и украинки пренебрегают регулярным тестированием социально опасного заболевания, считая, что именно их это не коснется. Другая часть ошибочно предполагает, что тестирование является сложным, времязатратным или труднодоступным. Но реальность такова, что ВИЧ потенциально может относиться к каждому, а с тестированием все гораздо проще, чем кажется.

По оценочным данным, более 250 000 украинцев и украинок живут с ВИЧ и только 60 % из них знают свой статус и получают лечение. Несмотря на существенную положительную динамику в борьбе с ВИЧ, мы все еще имеем один из самых высоких в мире показателей заболеваемости ВИЧ-инфекцией: 13 000 новых случаев ежегодно.

Полномасштабная война России против Украины для многих отодвинула вопросы здоровья и заботы о себе на второй план. Однако с тестированием на ВИЧ все работает как раз наоборот: именно сейчас нужно еще больше осторожности и сознательного внимания к здоровью, ведь отложенное «на потом» может иметь губительные последствия для здоровья.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гордей  (28.10.23 20:33): На сайті неактуальна інформація https://testporuch.phc.org.ua/regions/m-kyiv/ на В. Васильківській, 39 немає кабінету, працівники працюють на Контрактовій площі, але у вказаний на сайті час працівник вже дома та не знає розкладу на наступний місяць, хоча і неділя визначена як робоча. На Тарасівській, 7 працівник не відповідає на смс та повідомлення у вайбер, потім вам телефонує нетверезе і запитує – ти гей? Пояснюєшь, що мав незахищені контакти … З того боку знову – ти гей? Благодійники з США можуть пишатися такою мережею та якістю допомоги. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте