Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сотрудники парков Днепра продолжают убирать зеленые зоны в рамках общегородской акции #ЧистийДніпро

|«« «« »» »»|

Обрезку и омоложение деревьев, стрижку газонов и уборку территории провели в зеленой зоне по ул. Мониторный.

Работники парков Днепра привели в порядок зеленые насаждения, которые в прошлом году высадили в рамках общегородской акции #Дніпро_квітучий.

«Пока продолжаются работы по удобрению и подкормке растений, чтобы они выглядели хорошо, а главное – ничем не болели. Это очень важно, ведь благодаря зеленым насаждениям формируется чистый воздух вокруг, а также они радуют глаз наших посетителей. Я очень люблю свою работу, ведь не только ухаживаю за растениями, но и выращиваю. Вижу, как моя маленькая детка вырастает в большое и красивое дерево, поэтому это мое хобби, которое также и моя работа», – отметила садовница Надежда Иващенко.

Со своей стороны директор КП «Молодежное творческое объединение» ДГС Сергей Матусевич добавил:

«Кроме ухода за зелеными насаждениями, здесь работники провели формовочную обрезку кустов, подсыпали газоны и убрали территорию зеленой зоны от мусора. Также сегодня обрезали сухие ветки деревьев, которые могут представлять опасность для прохожих. В целом такие работы мы выполняем постоянно, в том числе трижды в неделю, а также ежегодно с удовольствием приобщаемся к общегородским акциям #ЧистийДніпро и #Дніпро_квітучий».

Подобные работы продолжались и в парке Новокодацкий. Там работники постоянно ухаживают за форзицией, сиренью и другими растениями, которые также раньше высадили в рамках #Дніпро_квітучий.

«Мы постоянно ухаживаем за каждым растением. В частности, поливаем, а также боремся с вредителями, периодически нападающими на растения. Также у нас есть теплица, где мы высаживаем цветы, которые потом планируем пересадить где-нибудь на территории парка», – отметил садовник КП «Молодежное творческое объединение» ДГС Роман Бойко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэп  (08.04.23 00:45): Давайте уже новости про то, как водители перевозят, врачи лечат, учителя учат и т.д. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте