Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
21:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине ужесточат контроль за продажей рыбы

В Украине ужесточат контроль за продажей рыбы

С 1 апреля в Украине начинает действовать ежегодный нерестовый запрет на вылов водных биоресурсов.

Во время нереста усилят государственный контроль за незаконным выловом и продажей рыбы, сообщает Минагрополитики, пишет УНН.

Срок действия запрета определяется отдельно для областей и видов водоемов. В это время запрещается промышленное рыболовство, подводная охота, передвижение всех транспортных средств или моторных судов, а также усиливается контроль за работой водозаборных сооружений.

В то же время в период нереста одному лицу разрешается в сутки вылов 3 кг + 1 шт рыбы. Поймать ее можно на крючок, но не более двух на рыбалку или спиннингом с одной искусственной приманкой с берега на участках, не запрещенных для любительского рыболовства на период весенне-летнего запрета.

На это время усилят государственный контроль за соблюдением законодательных норм и правил рыболовства.

Как сообщается, внедрят меры контроля за незаконным выловом рыбы и ее продажей. Эти меры предусматривают объединение усилий органов местной власти, рыбаков, инспекторов, правоохранительных органов и других уполномоченных органов. Также усилится ветеринарно-санитарный контроль за водными биоресурсами на продуктовых рынках, торговых сетях и заведениях питания.

В соответствии с новыми Правилами любительского и спортивного рыболовства:

- увеличено с 1 до 2 разрешенное количество крючков при вылове водных биоресурсов с берега за пределами нерестилищ в период весенне-летнего нерестового запрета;

- разрешено проведение официальных спортивных мероприятий в периоды нерестовых запретов с берега за пределами нерестилищ.

За нарушение правил рыболовства предусматривается административная и уголовная ответственность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий.  (02.04.23 17:33): По базарам пройдитесь на выбор любая рыба и щук очень много на нее тоже запрет! Ответить | С цитатой
Гость  (02.04.23 14:29): Давно пора это было понять , что контролировать нерестовый запрет надо начинать с рынков сбыта . Не будет сбыта - не будет и смысла браконерить . Не , ну всё равно на воде надо тоже смотреть т.к. всегда найдётся кто то кто поставит сеточку для себя и близкого круга друзей . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте