Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заведения внешколья присоединились к #ЧистийДніпро, #Дніпро_квітучий и организуют досуг для детей

|«« «« »» »»|

Все больше днепрян приобщаются к общегородским акциям #ЧистийДніпро и #Дніпро_квітучий.

Тридцать первого марта директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета Дарья Белая, которая в этот день является дежурной по городу, проверила выполнение поручения городского головы Бориса Филатова о привлечении заведений внешколья к уборке и озеленению территорий.

Она посетила одно из заведений внешкольного образования в Амур-Нижнеднепровском районе – Центр художественного и эстетического творчества учащейся молодежи. Здесь в этот день устроили толоку. К наведению порядка на территории и высадке цветов присоединились питомцы заведения.

«Со старшими детьми убирали, деревья окопали, а с младшими – высадили цветы. Каждый цветок дети символически назвали своими именами. Самое приятное, что они в восторге от процесса – с удовольствием приобщились к такой толоке. В подарок презентовали им этнораскраску «Леся. Путешествие во времени» и вкусности. Главная цель — показать детям, что родной город нужно не только любить, но и ухаживать заним. Наши заведения внешколья постепенно приобщаются к упомянутым общегородским акциям. Ряд толок уже состоялся там. Поэтому благодарим всех участников, кто присоединяется и делает наш город еще более чистым и зеленым», — подчеркнула Дарья Белая.

Воспитанница кружка «Капелька» упомянутого заведения внешколья Анастасия Бартенева рассказывает:

«В этот хороший солнечный день сплотились все, чтобы навести порядок на территории, чтобы наша окружающая среда стала чище. Такие мероприятия еще больше всех нас объединяют, а в нынешние времена это очень важно. Хорошие эмоции, отличное настроение, что сделали для города такое полезное дело».

Также во время инспекционного объезда дежурная по городу посетила работу кружков в одном из заведений внешкольной работы, проверив выполнение поручения мэра по организации досуга для детей.

«Проинспектировала заведение, полностью всем довольна. Здесь три кружка, из них два – для дошкольников, другой – для старших деток (занятия по айкидо). Посещение кружков — едва ли не единственная возможность для детей заниматься офлайн, развиваться, содержательно проводить досуг», — отметила Дарья Белая.

Преподаватель изобразительного кружка «Волшебные краски» Ирина Жехованова добавляет:

«Сейчас проходит занятие – лепка из соленого теста. Детям это очень нравится. Они у нас творческие, любят фантазировать. Такое занятие хорошо развивает у малышей мелкую моторику. Детки между собой хорошо общаются».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте