Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре школьники мастерили роботов и соревновались в технологической эстафете

В Днепре школьники мастерили роботов и соревновались в технологической эстафете

В Днепре прошел STEM-курс и соревнования по робототехнике VEX Maze Challenge на уникальных американских конструкторах. Мероприятие собрало 32 детей от 12 до 15 лет.

Бесплатный STEM-курс и соревнования проходили на базе американских конструкторов VEX Robotics. Их организовала «Ассоциация Ноосфера». В течение двух дней, 27-28 марта, дети знакомились с платформой VEX IQ и учились составлять и программировать робота на основе конструктора. Они создавали собственного робота-гуманоида VEX IKE и программировали его на языке Blockly, чтобы он мог двигаться по заданной траектории и переносить грузы.

Третий день был соревновательным. Все участники разделились на команды и должны были провести своих роботов по специальным лабиринтам и пронести с их помощью шары. Дети учились не только техническим нюансам управления роботом, но и командной работе и взаимодействию друг с другом.

"Мне очень понравилось. Я познакомилась с новыми людьми. Они все разные и классные. У меня не было опыта работы с таким конструктором, и когда робот поехал, это было круто. Раньше я уже собирала другой конструктор, но VEX гораздо более интересен», — поделилась 13-летняя участница Вероника Сабитова.

«Я в восторге от соревнований. И хоть мы не победили, но это возможность найти новых друзей, потому что в команде – два человека, с которыми я не был знаком раньше», — рассказал 12-летний Яким Шевченко.

Все участники получили подарки от ОО «Ассоциация Ноосфера», а еще – новые впечатления и желания развиваться в робототехнике и дальше.









Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте