Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
06:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью - решение Правительства

В Украине создадут Координационный центр по психическому здоровью.

Об этом сообщает Минздрав, передает УНН.

«Из-за полномасштабной войны россии против Украины, возросло количество украинцев, которые нуждаются в профессиональной помощи в сфере охраны психического здоровья. Речь идет как о военнослужащих и ветеранах, так и гражданских, подвергшихся воздействию крайне негативных и травматических факторов стресса», - говорится в сообщении.

Сообщается, что вопрос охраны психического здоровья и психосоциальной поддержки является комплексным. Он касается всех сфер жизнедеятельности человека и требует системного и скоординированного подхода в ключевых отраслях, на всех уровнях их функционирования и с учетом потребностей всех социальных групп.

«Поэтому сейчас как никогда актуальным является создание специального Координационного центра, который будет оказывать целевую поддержку Кабинету Министров Украины для координации действий между центральными и местными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, а также в разработке и имплементации Всеукраинской программы ментального здоровья», - отмечается в сообщении.

В состав Координационного центра войдут украинские ученые и эксперты в сфере психического здоровья, представители общественных, экспертных организаций, ассоциаций и других непредпринимательских обществ и учреждений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте