Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре катали пылесос на танке

|«« «« »» »»|

Продолжает удивлять и креативить Технический музей Днепра «Машины времени».

Кажется, не проходит и дня, чтобы этот музей не пополнился новыми экспонатами.

Очередными поступлениями стали подарки в проект «Генерация». Напомним, что в рамках этого проекта в музее научились вырабатывать электроэнергию из необычных источников – в частности, велосипедов и велотренажеров. На очереди – швейная машинка, полевой телефон.

А на днях в музей передали электротапочки с подогревом и робот-пылесос «Сатурнас», изготовленный в свое время в Прибалтике.

Креативный основатель и директор музея Михаил Прудников не был бы самим собой, если бы не опробовал новинку в необычном качестве, устроив «покатушки» пылесоса на танке, рассказав об этом:

«Проект «Генерация» направляет старые предметы принимать более актуальные формы сегодня!

Велосипеды для разных возрастных групп у нас уже приносят пользу, вырабатывают электроэнергию.

Настало время пылесосов, я давно мечтал чтобы они начали двигаться и были управляемые, сегодня это получилось.

Пылесос «Сатурнас» соединен с игрушечным танком , а скоро полетит и «Ракета», производства Днепропетровского Агрегатного Завода…».

Видео об этих испытаниях можно посмотреть здесь

На очереди – запуск в небо пылесоса «Ракета», который в свое время изготавливали на Днепропетровском агрегатном заводе.

Тем временем необычайной популярностью пользуется квест «Охота на Запорожец». Напомним, что он приурочен к 160-летию завода «АвтоЗАЗ», о чем сообщал Городской сайт. Неделю назад в «Машинах времени» предложили посетителям отыскать все «Запорожцы», спрятанные в музее. Это были 8 как настоящих автомобилей, так и их игрушечных копий.

Посетители не только с интересом проходят квест, но и приносят в музей новые модели «Запорожцев» - сейчас их уже 13. А популярная игра продлена еще на два месяца.

А еще музей «Машины времени» продолжает собирать артефакты Большой войны:

«Дніпровський науково-технічний музей «Машини Часу» працює з 2014 року. Ми орієнтовані на європейський музейний досвід, за вісім років діяльності реалізували безліч проектів, виставок, івентів, у тому числі у співпраці з партнерами за грантової підтримки, запровадили VR, цифрові інтерактиви у музейному просторі. Проекти Дніпровського науково-технічного музею «Машини Часу» завжди актуальні.

Дуже швидко настане завтрашній день. Люди почнуть звикати до мирного життя, музей «Машини Часу» планує на цей момент створити виставку з артефактами отриманими у наслідок ракетних ударів рф по цивільних та промислових об’єктах нашого міста.

Маємо до вас прохання надати елементи (частини) постраждалих будівельних споруд, конструкцій, мозаїки або транспортних засобів. Також просимо про зустріч з очевидцями трагічних подій, які відбувались у нашому місті для документального та художнього оформлення.

Слава Україні!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте