Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начали подготовку к следующему отопительному сезону

В Днепре начали подготовку к следующему отопительному сезону

Через неделю после окончания отопительного сезона в Днепре начали подготовку к следующему.

Днепр заботится о качестве отопления в домах днепрян. Для этого каждый год после окончания отопительного сезона город проверяет все системы отопления на исправность и при необходимости проводит ремонтные работы.

Пока такие работы продолжаются на просп. Богдана Хмельницкого, 109. Жительница этого дома за неделю до конца отопительного сезона обратилась в городскую аварийную службу относительно участка отопительных труб, которые размещены на чердаке. Специалисты осмотрели их и обнаружили, что коммуникации находятся в неудовлетворительном состоянии. Из-за этого часто происходили порывы, а в квартиры качественно не доходило тепло.

Для того чтобы не отключать весь дом от отопления, было принято решение дождаться конца отопительного сезона, чтобы провести необходимые работы. Там аварийная служба полностью заменит трубу отопления на современные полипропиленовые. Такие трубы не подвергаются коррозии и имеют большой срок использования.

«Около недели назад мы закончили отопительный сезон и, несмотря на то, что новый отопительный сезон у нас не скоро, мы уже начали работы по подготовке домов к следующему отопительному сезону. Сейчас они продолжаются по просп. Богдана Хмельницкого, 109. Там замена трубы отопления на новую современную позволит жильцам получить более качественное отопление, они не будут бояться, что их затопит. Это также позволит эксплуатировать систему энергоэкономно. После замены трубы мы также проведем необходимые работы в подвале этого дома, там заменим уже вышедшие из строя вентили и проведем ревизию других объектов», - отметил директор департамента жилищного хозяйства горсовета Владислав Грицай.
Он также проверил индивидуальные тепловые пункты по окончании отопительного сезона в жилых домах 3, 5, 7 на просп. Богдана Хмельницкого. Два года назад фасады этих домов утеплили, также заменили кровлю и установили индивидуальные тепловые пункты, что в целом является полной энергомодернизацией дома.

Такая комплексная энергомодернизация позволила жителям этих домов сэкономить на оплате за тепло и получить больше тепла в квартирах, потому что все стояки и батареи равномерно прогревались благодаря индивидуальным тепловым пунктам. Сотрудники городской аварийной службы также сказали, что благодаря этим индивидуальным тепловым пунктам, жители домов, в которых они установлены, комфортно перезимовали и у них не было жалоб на услуги по теплоснабжению.

"Что касается планов на утепление фасадов, то во время войны мы, к сожалению, не сможем проводить такие работы, поэтому ждем нашей победы, потому что в 2022 году мы планировали немало домов утеплить, но эти планы пришлось отложить из-за полномасштабного вторжения России в Украину", - подытожил Владислав Грицай.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (05.04.23 20:42): Эти *** меняют трубы, но ни хера не утепляют полностью, какая на хер европа если привычки совдеповские остались... европа сама не прийдет ... Ответить | С цитатой
Да уж  (26.03.23 20:56): Многим жителям пришли "чудные" квитанции за газ, с непонятными кубами и потолочными суммами.
Кто следующий шутник Теплосеть или водоканал?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте