Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мужчине, душившему инспектора по парковке в Днепре, грозит тюремный срок

Мужчине, душившему инспектора по парковке в Днепре, грозит тюремный срок

От 3 до 5 лет ограничение или лишение свободы. Такое наказание может получить мужчина, который в октябре прошлого года напал на инспектора по парковке.

Тогда водитель Chevrolet оставил свой автомобиль в центре города перед выезда из ворот. Инспектор по парковке зафиксировал нарушение и принялся выписывать штраф. Водитель автомобиля стал спорить, а когда аргументы кончились – начал душить инспектора. На место прибыла полиция и скорая, которая забрала пострадавшего в больницу.

Нападающему уже вручили обвинительный акт в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг», материалы направлены в суд. Мужчине грозит от 3 до 5 лет ограничение или лишение свободы.

Это первое дело, которое касается нападения на инспектора по контролю за парковкой в Днепре, которое дошло до суда именно по этой статье. Все остальные дела по нанесению побоев инспекторам были квалифицированы как нанесение легких телесных повреждений и предусматривали наказание только в виде штрафа. Между тем, в этом случае нападающему грозит реальный тюремный срок.

Также продолжается уголовное производство по другому факту избиения инспектора по парковке. Правонарушение квалифицировано по этой же статье, сообщают в Инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте