Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В днепровском метро стартовали ремонты вагонов

В днепровском метро стартовали ремонты вагонов

Красят короба и плинтуса, монтируют LED-освещение, а также устанавливают новые элементы отделки салона. В днепровском метрополитене стартовали ремонты вагонов.

Такие работы производятся согласно плану на год. Первоначально ремонтируют вагоны, в которых во время технических осмотров обнаружили неисправности. Все для того, чтобы улучшить качество перевозки днепрян.

«В вагоне 2535 мы недавно провели средний ремонт: демонтировали и смонтировали дверной подвес и провели ревизию дверных цилиндров, заменили пластик и выполнили лакокрасочные работы. Также монтируем на кузов цифры вагона и готовим на смену бортовую сигнализацию. Из планов – еще заменим освещение на современное и энергоэффективное LED», – отметил старший мастер Олег Петрошак.
Всего за прошлый год метро Днепра перевезло более 3,5 млн пассажиров и совершило 52 тысячи рейсов. Что касается работ, то капитально было отремонтировано 4 вагона.

«Также мы капитально отремонтировали два эскалатора на станциях метрополитена. Что касается планов, то в этом году планируем капитально отремонтировать эскалатор на станции «просп. Свободы», также начнем еще один, но работы там завершим в 2024 году. Что касается вагонов, то у нас проходит средний ремонт вагона 2535, и уже в следующем месяце начнем его испытывать. Если он пройдет все успешно, сразу поставим на линию. Кроме того, планируем выполнить средний ремонт в еще одном вагоне. Ремонты подвижного состава выполняются согласно плану безопасности и комфорта пассажиров», – отметил технический директор (главный инженер) КП «Днепровский метрополитен» Тарас Шевченко.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте