Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Компьютерная грамотность для пенсионеров: как присоединиться

Компьютерная грамотность для  пенсионеров: как присоединиться

Днепр продолжает обучать пенсионеров основам смартфона и компьютера. На эти курсы от Университета третьего возраста присоединились 150 участников.

Одна из них Александра Александровна. Осваивать компьютерную грамоту начала еще в 2019 году, однако из-за жизненных обстоятельств пришлось приостановиться.

«У меня наконец-то появилось время, и я очень хочу овладеть компьютером, также одновременно овладеваю смартфоном, уже завела аккаунты в инстаграмме, установила телеграмм и вайбер», – говорит участница Университета третьего возраста Александра.

На март сформировано 12 групп по изучению смартфонов и 4 группы по изучению персонального компьютера. Изучение смартфона и компьютера – самые популярные направления среди слушателей.

«Университет третьего возраста – это программа для горожан золотого возраста. Также с началом полномасштабного вторжения мы приглашаем и вынужденных переселенцев. В одну группу мы набираем до 10 участников, одно занятие длится полтора часа. Также желающие выбирают уровень сложности, первый – это получение базовых знаний, и второй – для тех, кто имеет все навыки использования смартфона и компьютера первого уровня», – отметила чиновница Виктория Дерец.
Со своей стороны преподаватель курса по смартфону и персональному компьютеру Александр Мелютин добавил:
«Мы учим сначала, как пользоваться мышкой и клавиатурой, а уже дальше овладеваем разными программами, соцсетями. На втором уровне изучаем более продвинутые программы, учимся обмениваться файлами, облачные технологии и т.д. Со своей стороны я стараюсь давать минимум теорию, максимум практики».
Сейчас уже идет набор на апрель, так что присоединиться к занятиям еще можно. Для этого нужно стать частью проекта «Университет третьего возраста». Все детали по телефонам: 093 134 46 69, 068 753 71 71, 099 607 56 97.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте