Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел футбольный турнир памяти знаменитого тренера

В Днепре прошел футбольный турнир памяти знаменитого тренера

Детский футбольный тренер Виктор Михайлович Ястребов воспитал целую плеяду мастеров мяча, его не стало в этом году на 75-м году жизни.

Полтора месяца назад перестало биться сердце легендарного детского днепровского тренера Виктора Михайловича Ястребова (16.11.1948 – 10.02.2023).

В качестве футболиста он выступал на любительском уровне за лучшие команды Днепропетровска 70-х – Вихрь и ЗКБ, был обладателем Кубка Украины 1975 года.

После завершения игровой карьеры много лет работал тренером днепропетровского спортинтерната (сейчас ГВУФК).

Среди его воспитанников целая плеяда известных мастеров – Виктор Скрипник, Степан Беца, Геннадий Жилкин, Сергей Коновалов, Евгений Похлебаев, Юрий Петров, Сергей Задорожный, Сергей Закарлюка, Максим Ромащенко, Владислав Лупашко и многие другие профессиональные футболисты, которые уже сами передают свой опыт на тренерском мостике новым поколением игроков.

И вот на площадке с искусственным покрытием спортивного комплекса ”Динамо-Силейр” по улице Гладкова нашего города состоялся первый любительский турнир по мини-футболу, посвященный памяти далеко известного за пределами региона и Украины, досрочно ушедшего из жизни тренера Виктора Михайловича Ястребова.

Кроме аматорских команд, в турнире приняла участие и сборная ветеранов ФК «Днепр». Она стала вторым призером турнира. А победителями стала команда воспитанников этого тренера «12 квартал».

В будущем турнир хотят сделать ежегодным.

Посмотреть сюжет о турнире известного спортивного журналиста Анатолия Шинкаренко можно здесь:

Фото с турнира – Алексей Палкич.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте