Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
13:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепряне могут оздоровиться за счет городского бюджета

Днепряне могут оздоровиться за счет городского бюджета

В Днепре стартует оздоровительная кампания – 2023. В городе действуют муниципальные программы, по которым оздоровиться за счет городского бюджета могут днепряне льготных категорий.

Речь идет о лицах с инвалидностью с сопроводителями, участниках боевых действий в Афганистане и на территории других государств, гражданах, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы (I и II категории).

По словам начальницы отдела по вопросам оздоровления населения горсовета Анны Наливайко, с 2020 года соответствующая оздоровительная кампания проходит не через централизованную отправку людей в оздоровительные учреждения, а через заключение трехсторонних договоров между департаментом, гражданами и избранным санаторно-курортным заведением.

«Несмотря на трудности военного времени, в прошлом году удалось оздоровить 353 днепрян льготных категорий. В этом году планируем около 600 человек. Днепряне упомянутых категорий, желающих оздоровиться, должны подать соответствующее заявление с указанием избранного санаторно-курортного учреждения и необходимые документы в управления социальной защиты населения по месту жительства. Обязательно нужно добавить медицинскую справку по форме №070», — сообщила во время брифинга 21 марта Анна Наливайко.
Она также отметила, что для каждой льготной категории граждан определен срок оздоровления. Для лиц с инвалидностью с сопроводителями – 21 день. Для чернобыльцев и участников боевых действий в Афганистане и на территории других государств – 18 дней.

«А еще в этом году была увеличена максимальная стоимость койко-дней, которую департамент возмещает санаторно-курортным заведениям за услуги оздоровления граждан льготных категорий. Теперь для детей с инвалидностью стоимость койко-дня составляет 685 грн, для сопроводителей – 593 грн. Для лиц с инвалидностью в результате войны и жителей, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы I категории – 635 грн. Для афганцев и чернобыльцев II категории – 762 грн. Для участников АТО с инвалидностью и членов семей погибших участников АТО предусмотрена частичная денежная компенсация оплаты стоимости путевок на санаторно-курортное лечение в случае самостоятельного приобретения таких путевок», — добавила Анна Наливайко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте