Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный днепровский путешественник Сергей Гордиенко собрался в новую экспедицию

Известный днепровский путешественник Сергей Гордиенко собрался в новую экспедицию

Его новая экспедиция будет называться «Украина – крепость Европейской свободы» и пройдет из Днепра к самой высокой горе Украина Говерла и обратно в Днепр.

Городской сайт неоднократно рассказывал о походах и экспедициях известнейшего днепровского путешественника, исследователя-полярника, писателя, фотохудожника Сергея Ивановича Гордиенко.

К сожалению, в последние три года его грандиозные планы были нарушены. Сначала – из-за пандемии, а теперь – Большой войны.

Но именно мужеству и героизму украинцев в этой войне Сергей Гордиенко посвятит свою следующую экспедицию, которая будет носить символичное название «Украина – крепость Европейской свободы».

О предстоящей экспедиции на странице Сергея Ивановича рассказали следующее:

«Сергій Іванович проінформував, що довжина переходу - 2744 км. Подолати цю дистанцію він планує за чотири місяці.

По дорозі, за своєю давньою доброю традицією, наш відважний земляк буде зустрічатися із школярами й студентами, проводити для них лекції й майстер-класи з виживання в екстремальних умовах, розказувати юному поколінню про славні традиції й досягнення українських полярників, про історію України й героїзм багатьох поколінь українців.

Також на Вінниччині Сергій Гордієнко зайде на малу батьківщину відомого українського письменника-полярника Миколи Трублаїні. Музею письменника дніпровець подарує для експозиції кілька своїх речей, з якими пройшов тисячі кілометрів Антарктидою і до Північного полюса.

Мандрівник обіцяє щоденно з маршруту надсилати свіжу інформацію на свою фейсбук-сторінку, а також для інтернет-ресурсів своїх "шефів"-юних друзів - учнів дніпровської школи #47.

По завершенні експедиції ці записи ляжуть в основу чергової книги Сергія Гордієнка».

Фото со страницы Сергея Гордиенко.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Лев Толстой  (18.07.23 18:05): Из Википедии _ В 1992 году выступил с инициативой первой украинской национальной экспедиции к Северному Полюсу. Экспедиция не состоялась из-за волокиты чиновников, в связи с чем Гордиенко пришлось взять участие в российской программе МЧС «Учения МЧС России в Арктике» («Северный полюс-95»), посвященных 50-летию Победы в Великой Отечественной войне (свидетельство о достижении Полюса подписано министром МЧС России Сергеем Шойгу). Ответить | С цитатой
Николй Дьяков  (14.07.23 13:40): Раньше конечно експедиции имели смысл, сейчас во время войны ты или воюешь, работаешь на благо..., или волонтер, а просто пешее путшествие тем более в сторону ОТ фронта похоже на вольное отвлечение. Кстати, а сколько книг он написал, хоть одно название? никогда не видел его книг Ответить | С цитатой
Известный  (21.03.23 14:03): днепровский бездельник. Ответить | С цитатой
Хм  (21.03.23 13:22): А на фронт нет желания путешествовать??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте