Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отопительный сезон в Днепре планируют закончить уже на этой неделе

Отопительный сезон в Днепре планируют закончить уже на этой неделе

В Днепре из-за ожидаемого повышения среднесуточной температуры до плюс восьми градусов и выше отопительный сезон планируют завершить 22 марта.

Об этом на брифинге 20 марта сообщили представители коммунальных теплоснабжающих предприятий.


«Несмотря на сложные времена, блэкауты Днепр провел отопительный сезон. Он был самым трудным за все годы. Но благодаря энергетикам, слесарям, ремонтникам мы справились. Конечно, были трудности, но сезон прошел, и горожане были с теплом. Однако в межотопительный период мы входим с огромной задолженностью горожан в размере 1 млрд 528 млн грн (накопительный долг). Это колоссальная сумма. Поэтому призываем днепрян рассчитаться с долгами и не накапливать их. Есть еще один выход – заключать договоры на реструктуризацию долга, чтобы платить его посильными частями. Для этого необходимо обратиться в абонентский отдел нашего предприятия по адресу ул. Королевы Елизаветы, 15. С собой необходимо иметь копию паспорта, идентификационного кода, справку о составе семьи и доходах.

За этот год есть только 7 договоров на реструктуризацию, тогда как за прошлый — 360. Финансовая дисциплина наших абонентов позволяет нам проводить в наступающий межотопительный период больше реконструкций, модернизаций, замену аварийных участков трубопроводов, а также закупать газ на новый отопительный сезон» , – подчеркнула помощница директора КП «Теплоэнерго» Анастасия Сухина.

В то же время днепряне задолжали коммунальному предприятию «Комэнергосервис» 130 млн грн (накопительный долг).


«Обращаемся к нашим абонентам как можно скорее погасить долги, чтобы предприятие более качественно смогло подготовиться к следующему отопительному сезону. На нашем предприятии можно заключить договоры на реструктуризацию долга. На сегодняшний день это сделали только 18 человек. Поэтому призываем всех других должников заключать такие договоры, чтобы платить по частям», — отметил главный инженер КП «Комэнергосервис» Александр Винников.

Накопительный долг населения еще перед одним теплоснабжающим предприятием «Жилсервис Днепр» составляет 34 млн грн.


«Заключить договоры на реструктуризацию долга можно, обратившись по адресу ул. Строителей, 24. Оплаты помогут достойно войти в новый отопительный сезон, должным образом к нему подготовиться», — добавила директор упомянутого теплоснабжающего предприятия Александра Титова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (28.03.23 23:43): Ось дивлюся прогноз погоди на найближчі дні і хочеться говорити нецензурними словами. Невже не можна було залишити опалення хоча б до кінця місяця? Глобальне потепління глобальним потеплінням, але практика показує, що навіть на початку квітня зазвичай трапляються дуже холодні дні. І так, потерпіти можна, увімкнути кондиціонери, обігрівачи, але це вже не те і це не про економію електроенергії, до якої закликають. Наша місцева влада не про турботу про людей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хм  (26.03.23 13:39): Шо директора, шо помічниця - як з модельної агенції...
Гарні зарплати мабуть.
Ответить | С цитатой
Угу  (22.03.23 01:49): Договор на реструктуризацию ,это договор кредитный как и по сколько должны платить должники.В случае просрочки или не оплаты .Предприятие имеет право взыскать по суду.Очень интересное предложение.Проще многим платить как платять, а некоторые не платят вообще.
Пусть выключают отопление на улице весна.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Павел  (21.03.23 21:12): Как всегда властям Днепра надо выслужиться перед начальством. Все надеяться выиграть ближайшие выборы. Но разумный народ знает, что власть надо менять. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм  (21.03.23 16:37): "В Днепре будут отключать отопление в домах с завтрашнего дня, 22 марта. Он станет первым городом в Украине, где завершат отопительный сезон в 2023 году."
Не пойму что-то, что, в Запорожье или Харькове намного холоднее, чем у нас? А от войны они пострадали вроде как гораздо больше.
Ответить | С цитатой
Я  (21.03.23 12:24): Зачем вы жалуетесь на долги? Есть люди, которые годами не платили и платить не хотят и вы их не трогали, а только повышали тарифы, чтобы мы платили за себя и за того, кто не платит. Вы не хотели заморачиваться с судами, а теперь корчите из себя жертву, а сами делали жертвами тех, кто регулярно платил. Ответить | С цитатой
1  (21.03.23 11:58): Среднесуточная температура воздуха не превышает +8: 19 - +5,6, 20 - +6,6.
Зачем горожан держать за идиотов.
Ответить | С цитатой
Ййцц  (21.03.23 09:25): Главное чтобы не забыли начислять по полной как за весь месяц Ответить | С цитатой
Нина  (20.03.23 17:43): Хай заканчивают. У меня нет столько денег смотреть прогнозы погоды. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погода  (20.03.23 16:44): Посмотрите прогноз погоды прежде чем заканчивать отопительный сезон раньше времени! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте