Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Психологические тренинги – один из этапов подготовки: чему учат добровольцев Гвардии наступления

Психологические тренинги – один из этапов подготовки: чему учат добровольцев Гвардии наступления

Физическая тренировка. Отработка искусного пользования оружием и оказание медицинской помощи. Такие этапы проходят добровольцы Гвардии наступления, прежде чем приступить к выполнению боевых задач.

Еще один элемент подготовки – психологические тренинги. На них специалисты помогают адаптироваться к новым условиям, учат стрессоустойчивости и слаженной работе в команде.

«С зачислением в бригаду добровольцы Гвардии наступления не остаются сами по себе. Систематически с ними работают инструкторы, обладающие значительным боевым опытом. Занятия по тактической медицине и боевому искусству. Еще один этап – психологическая подготовка», – объясняет специалист-полиграфолог Центрального территориального управления Национальной гвардии Украины Наталья Воронова.

Психологическая подготовка проходит по специальной программе. Гвардейцы учат стрессоустойчивости и выносливости. А еще – слаженной работе в команде.

«Взводы и роты проходят тренинги по командообразованию и сплочению. Это позволяет гвардейцам познакомиться. Научиться лучше понимать друг друга. При необходимости – даже без слов. Невербально пересказать информацию побратиму, дать знак – такие навыки могут пригодиться в экстремальных и боевых условиях», – говорит Наталья Воронова.

Специалист отмечает, что со вступлением в штурмовые бригады привычный образ жизни добровольцев коренным образом изменится. Привыкнуть к новому ритму помогут инструкторы.

В Днепропетровской ОВА напомнили, что вступить в Гвардию наступления можно онлайн или через ЦНАП. Главное требование к кандидатам – мотивированность. По их выбору – 8 бригад. По одной в Нацполиции и Государственной пограничной службе. Еще шесть из Нацгвардии Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте