Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
15:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Самое главное, чтобы у людей была вода»: коммунальщик из Марганца руководит бригадами, восстанавливающими поврежденные сети

«Самое главное, чтобы у людей была вода»: коммунальщик из Марганца руководит бригадами, восстанавливающими поврежденные сети

Он знает, что такое война на расстоянии вытянутой руки. Во двор его дома не раз прилетали вражеские снаряды. Несмотря на это, изо дня в день делает свое дело – возобновляет людям водоснабжение после обстрелов. Коммунальщик из Марганца Сергей – еще один герой рубрики Днепропетровской ОВА «Творцы победы».

Мужчина руководит бригадами по ремонту водопроводных и канализационных сетей, а также коммунального транспорта. В них входят слесари, сварщики, экскаваторщики. Работает около 25 лет. Период полномасштабного вторжения называет самым тяжелым.

«Угрозу артобстрелов в городе объявляют несколько раз в день. Стараемся, чтобы бригады быстро работали. Восстановили сети, запустили водоснабжение и поехали дальше. Если есть опасность – все в укрытиях. Людей нужно беречь», – рассказал Сергей.

Добавляет, что благодаря такому подходу его подчиненные целы и невредимы. А вот самому Сергею досталось. Правда, не на работе, а дома. В ночь на 10 августа мужчина мирно спал. Проснулся от взрывов и боли. Ранение оказалось тяжелым.

Два месяца коммунальщик провел в больнице. Потом еще два восстанавливался под наблюдением медиков. Чтобы выздороветь, начать ходить.

«От этого у нас в городе никто не застрахован. Недавно снова во двор, где я живу, «прилетело». Враг безжалостно и без разбора бьет по гражданским. Очень частный сектор страдает. Там много разбитых домов», – сказал Сергей.

К работе после больничного коммунальщик вернулся в начале декабря. Признается, продолжил держать свой фронт, потому что нельзя, чтобы люди были без воды. Часто Сергей вместе с мастером участка уезжает на место повреждений. Контролирует, как бригады восстанавливают водоводы. Работают в любую погоду.

«Коммунальщики Никопольщины – крутые. Горжусь своими ребятами. Великие молодцы и те, кто отвечает за благоустройство. Еще земля дымит после обстрелов – они уже выходят убирать улицы. Приводят порядок. Бетонируют, вывозят обломки, засыпают воронки», – отметил Сергей.

Сейчас он с нетерпением и большой надеждой ждет победу. Говорит, верит в украинских защитников. Обязательно будет громко праздновать.

«Творцы победы» – рубрика Днепропетровской областной военной администрации. Она – о людях, приближающих нашу победу. Каждый – на своем фронте.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте