Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реализовали проект психологической помощи семьям военных

В Днепре реализовали проект психологической помощи семьям военных
Наталія Шуліка

Волонтеры в Днепре реализовали важный проект психологической поддержки семей военнослужащих. Все желающие могли присоединиться к занятиям со специалистами, психологами, разобраться с эмоциональными проблемами, найти ресурсы для самовосстановления.

Об этом Відкритому рассказали представитель благотворительного фонда «Песни рожденные в АТО» Наталья Шулика, психолог проекта Ирина Булышова и непосредственная участница Екатерина Маргитич-Филиппова.

«За время проекта к нам пришли 15 человек, это члены семей военнослужащих. Каждый из них смог раскрыться и найти то или иное решение проблемы. Мы гордимся своим результатом и тем, что помогли этим людям» — делится Наталья Шулика.

«Основная проблема, которая существует почти у всех – это понимание друг друга. Главной нашей целью было первоочередное понимание самого себя, потому что без этого поддержать другого, тем более военного, почти невозможно. Иногда бывает очень больно даже просто говорить, но вопреки всему нам удавалось раскрыть человека и проработать все» — рассказывает Ирина Булышова.

«Я жена действующего военного, он ветеран АТО, и в 2015 году получил очень тяжелое ранение. Переживать это пришлось нелегко как тогда, так и сейчас, когда он на фронте. Узнала об этом проекте и без колебаний приняла решение участвовать в нем. Это отличная возможность для каждого и каждой, чьи родные на войне, раскрыться и получить необходимую поддержку» — делится Екатерина Маргитич-Филиппова.

Детальнее смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте