Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Запустить ракету на Марс и выиграть стажировку в космической компании: среди победителей Noosphere Space Games студент из Днепра

Запустить ракету на Марс и выиграть стажировку в космической компании: среди победителей Noosphere Space Games студент из Днепра

Завершились третьи соревнования по виртуальному ракетомоделированию Noosphere Space Games. Senior edition. 10 марта состоялась церемония награждения победителей, соревновавшихся за призовой фонд в 1500 долларов США.

Третьи соревнования по виртуальному ракетомоделированию собрали 650 участников. В этот раз к участию приглашали школьников, студентов и молодых ученых до 24 лет. Задачей было сконструировать ракету, которая доставит космический ровер на виртуальную планету Дюна (аналог Марса). Ровер должен был совершить движение по заданному маршруту по поверхности планеты, установить украинский флаг и вернуться на планету Кербин (аналог Земли). Работу над своими проектами юные инженеры вели в игре-симуляторе Kerbal Space Program, воспроизводящей условия реального космоса, а также имеющей обширный каталог деталей, помогающий строить летательные аппараты.

В соревнованиях было два уровня сложности: Easy mode и Expert mode. Победители упрощенного уровня получили брендированные подарки, а победители Expert mode разделили между собой призовой фонд в 1500 долларов.

Кроме того, в рамках соревнований проводился специальный челлендж от компании Flight Control Propulsion, победитель которого мог выиграть прохождение интернатуры в компании. Такую возможность завоевал 19-летний Богдан Боровик из Львова. Он же стал победителем экспертного уровня.

Среди победителей в уровне Expert mode и 17-летний студент Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. А.М. Макарова из Днепра Игорь Колосов.

«Сначала конкурс мне показался очень простым. Но когда дошли этапа в 25 деталей, я даже по ночам думал, как его лучше пройти. И очень доволен результатом», – делится впечатлениями «серебряный» призер Матвей Обухов.
К слову, самому молодому участнику соревнований – всего 7 лет. В то время как самому старшему - 24. В общей сложности Noosphere Space Games объединили молодежь из 140 населенных пунктов, а также украинцев, которые сейчас находятся в Германии, Италии, Америке, Испании, Болгарии, Литве и Канаде.

«Среди участников много талантливой молодежи, которая креативно и нестандартно подходит к решению вызовов. Члены жюри были удивлены оригинальностью идей, масштабностью концепций, глубиной отработки технических решений, новизной и интересом полученных результатов», - отметил президент Федерации ракетомодельного спорта Украины Игорь Волканов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Запуск ракеты на Марс  (15.03.23 12:29): -- это именно то, что сейчас нужно нашей стране и людям. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте