Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам, оставшимся без жилья из-за ракетных ударов, уже выплатили 44 миллиона

Днепрянам, оставшимся без жилья  из-за  ракетных ударов,   уже выплатили 44 миллиона

Днепр выплатит материальную помощь жителям не только Победы, но и других районов города.

В Днепре выплатят пособие до 2 млн грн жителям всех районов города, в которых полностью или частично разрушено жилье в результате ракетных обстрелов России. Эти средства получат те жители города, у кого сумма ущерба составляет более 1 миллиона гривен. Средства будут выплачиваться из городского бюджета. Пока формируется распоряжение городского головы на выплату средств этим гражданам.

В то же время Днепр продолжает выплачивать материальную помощь всем оставшимся без жилья горожанам или у кого оно разрушено частично в результате российской агрессии. На 9 марта материальную помощь получили 245 днепрян на общую сумму 44 061 123 грн.

Кроме того, жители дома на Победе, чьи квартиры полностью разрушила российская ракета, уже получили по 2 миллиона гривен. В настоящее время средства получили 15 владельцев разрушенных квартир. По одному миллиону выделили из городского бюджета, еще один – субвенция от области.

«Первые выплаты мы предоставили 7 марта. Завтра по 2 миллиона получат владельцы еще 28 квартир на общую сумму 56 млн грн. На следующей неделе по два миллиона выплатим еще шестерым владельцам разрушенных квартир. Также у нас остаются 9 квартир, которые находятся в процессе сбора документов. Еще пять квартир не обратились к нам, но мы с ними держим связь, чтобы помочь им получить эту помощь», - отметила начальница управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Ирина Максименко.
Параллельно с этим Днепр помогает другим городам наладить процесс выплаты материальной помощи жителям, жилье которых пострадало от действий России. Запорожье, Кривой Рог, Каменское и другие украинские города уже обращались в департамент социально политики Днепра за консультацией, чтобы узнать, как у нас в городе налажен процесс выплаты материальной помощи горожанам, чье жилье пострадало от ракетного удара. Днепр охотно дает разъяснения всем.

«Я могу с уверенностью сказать, что мы – первый город в Украине, который начал выплачивать такую существенную материальную помощь тем, у кого повреждено или разрушено жилье», – добавила Ирина Максименко.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте