Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре заменят более 120 выбитых окон в домах, пострадавших из-за сегодняшней ракетной атаки

В Днепре  заменят более 120 выбитых окон в домах, пострадавших из-за сегодняшней  ракетной атаки

Коммунальщики Днепра с утра работают на месте прилета.

В Днепре после ночной массированной атаки 9 марта в разных районах города повреждены 10 многоквартирных домов коммунальной собственности, в которых выбиты 46 окон. Новые стеклопакеты установят на средства городского бюджета.

«Большинство выбитых окон деревянные, и в основном это в подъездах. Все окна заменим новыми стеклопакетами. Уже провели замеры, передали их на заводы. Как только получим новые окна, сразу начнем устанавливать. Планируется, что через две недели все выполним. А пока выбитые окна в квартирах закрыли пленкой», – рассказал директор департамента жилищного хозяйства городского совета Владислав Грицай.
В то же время пострадали и четыре многоквартирных дома ОСМД и ЖСК. Пока известно о почти 80 выбитых окон там.

«Речь идет как о квартирах, так и лестничных клетках. Делаем замеры окон сразу передаем на завод для изготовления. После получения конструкций за день-два все установим. Через полторы-две недели надеемся все сделать. Окна установим энергосберегающие из двухкамерного стеклопакета и пятикамерного профиля», — отметил начальник отдела по организационной работе департамента по самоорганизации населения городского совета Владислав Макарец.
Он также добавил:
«Повреждены и балконные окна и на лоджиях. Но нужно понимать: если была перепланировка квартиры, без внесения документации в паспорт квартиры и люди самостоятельно сделали остекление, то в таком случае не сможем помочь заменить выбитые окна. Необходимо обращаться либо за материальной помощью, либо через «Дію» о внесении в реестр поврежденного имущества».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (38)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (15)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте