Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 29 июля 2025
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На портале «Дія» появился новый важный раздел: как упростит жизнь украинцам

На портале «Дія» появился новый важный раздел: как упростит жизнь украинцам

На портале "Дія" теперь можно проверить статус документов строительной сферы в разделе "Мое строительство".

Об этом сообщает пресс-служба "Дії" в Telegram. "Разработали новый раздел в кабинете гражданина - "Мое строительство", где отображаются все документы по строительству, в которых вы указаны как заказчик. Просматривайте краткую информацию или статус рассмотрения документа за несколько кликов", - говорится в сообщении.

Перейти в раздел "Мое строительство" может как физическое лицо, так и юридическое. Также понадобится электронная подпись - КЕП или "Дія.Підпис".

Отмечается, что в "Моем строительстве" отражаются документы, преимущественно созданные после июля 2020 года, поскольку именно тогда появилась единая государственная электронная система в сфере строительства. Документы "подтянутся" независимо от формы представления - через ЦПАУ или онлайн в "Дії".

Новости о "Дії", которые стоит знать
Как сообщалось, 28 февраля на портале "Дія" запустили бета-тест новой процедуры получения разрешений на строительство.

Позже - 2 марта, стало известно, что на портале "Дія" граждане Украины без очередей и бюрократии могут получить выписку о месте жительства ребенка. Этот документ необходим для того, чтобы устроить ребенка в садик или школу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (9)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  У Дніпрі жорстоко вбили вісьмох цуценят: що кажуть у поліції (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте