Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре устанавливают колесоотбойный брус, а также готовятся к нанесению разметки на дорогах

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заботиться о безопасном движении на дорогах. В КП «Транспортная инфраструктура города» готовятся к началу работ по нанесению разметки: в покрасочных машинах обновляют необходимые запчасти и проверяют материалы.

«Начать работы мы можем только при температуре более +5 градусов на поверхности, на которую наносится разметка, а также при отсутствии осадков и удовлетворительного состояния дороги. В этом году планируем нанести разметку двумя способами: краской в 10 тыс. кв. м разметки на пешеходных переходах и 600 км дорожной линии, а холодным пластиком 3 тыс. кв. м на пешеходных переходах и 50 км линий.

Также на предприятии не останавливается работа по обслуживанию и ремонту светофоров и дорожных знаков. В частности, изготавливаются консоли для светофоров, которые часто нуждаются в замене в случае ДТП. Что касается восстановления знаков, то с начала года установили 113 штук», – отметил начальник производственного отдела КП «Транспортная инфраструктура города» ДГС Михаил Солярчин.

Продолжаются на дорогах Днепра работы и по установке колесоотбойного бруса. В настоящее время активно коммунальщики работают на Слобожанском проспекте. Работы здесь начали еще в 2021 году, но из-за начала полномасштабного вторжения рф в Украину и действие постановления №590 их прекратили. Однако, после внесения изменений в постановление – по поручению городского головы Бориса Филатова возобновили важную работу по безопасности горожан.

На дорогах и переправах города устанавливают два вида колесоотбойника: односторонний монтируют только на мостах, чтобы водители не вылетели в воду, а двусторонний – на аварийно опасных участках движения, чтобы избежать лобового столкновения.

«Проспект Слобожанский – один из аварийно опасных участков движения в Днепре. Так что закончить монтаж бруса здесь было для нас первоочередной задачей. В общей сложности длина колесоотбойника по этому адресу будет достигать 1 200 м, он будет двусторонним. Что касается других объектов, то в этом планируем установить 5 900 м бруса на двух мостах, по проезду Александра Гальченко и закончить просп. Слобожанский до выезда из города.

А с начала года нам удалось установить 800 м двустороннего бруса и 1 700 м одностороннего. Что касается эффективности такого бруса, то если взять предыдущие годы, где он уже установлен, то количество аварий на этих участках снизилось, также на них нет аварий со смертельным исходом», – отметила начальница управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры ДМР Светлана Литвинова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тамара  (14.03.23 10:25): Необхідно повторно нанести розмітку на пішохідному переході по вул. Ю.Савченко зупинка тролейбуса А - Бульвар Чорновола,
через дуже інтенсивний рух транспорта для безпеки пішоходів, згори на шаленій швидкості їдуть автомобілі .
Ответить | С цитатой
Андрей  (09.03.23 11:03): Надеюсь, нарисованная разметка в этот раз продержится дольше, чем месяц-полтора...

Я хз, насколько там экономят на краске, но реально, нарисовали разметку, не всегда правильно, ну ок, она есть и во многих местах помогает. Но, только все к ней привыкли, через месяц, полтора, ее нет.

А во многих местах, где ее рисуют, нет знаков движения по полосам например. И если есть разметка, то едут по одному ..а если нет разметки, то приоритет уже у других.
Ответить | С цитатой
727  (08.03.23 09:37): Я может не права в этом ,но то,что наваяли на проезде по мосту с Тополя на 12 квартал-это жесть.забрали одну полосу движения на повороте,разметку не изменили,движение затруднено.а пешеходы как переходили дорогу,так и переходят(перепрыгивают).лучше не стало.и сегодня авария на кольце. Ответить | С цитатой
гость  (08.03.23 09:31): Повыше их надо ставить, чтобы всякие олени через них не лазили. Ответить | С цитатой
Я  (07.03.23 21:22): На Космической надо уже давно! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте