Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пьяный мужчина украл автомобиль и стал ездить по клумбам и тротуарам

Пьяный мужчина украл автомобиль и стал ездить по клумбам и тротуарам

34-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и стал ездить по тротуарам и клумбам пгт Черкасское.

6 февраля староста поселкового совета Черкасского в Новомосковском районе сообщил полицейским, что неизвестный мужчина на легковом автомобиле ездит по клумбам и тротуарам поселка, при этом подвергает опасности местных жителей.

Правоохранители сразу прибыли на место и установили, что у "ВАЗ 2109" заклинил руль, но водитель не останавливается, а ездит по кругу. Мужчина закрылся внутри автомобиля и на просьбы остановить автомобиль не реагировал. Чтобы остановить машину, правоохранители разбили окно. Автомобиль остановили.

Выяснилось, что машину незадолго до этого угнали от подъезда местного жителя. Также во время проверки выяснилось, что в крови водителя – 2.03 промилле алкоголя.

Нарушитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Максимальная мера наказания предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Кроме этого, правонарушитель был привлечен к административной ответственности по статьям 130, ч.5 ст. 126 и ч.1 ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В настоящее время решается вопрос о вручении задержанному сообщения о подозрении и избрании меры пресечения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте