Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шесть недель на «бандеросипеде»: путешественник из Каменского покорил Украину на самодельном электроровере

Шесть недель на «бандеросипеде»: путешественник из Каменского покорил Украину на самодельном электроровере

23-летний Алексей Вельш родом из Каменского. Много лет он занимается роверами (велосипедами) и не представляет своей жизни без этого увлечения. Однажды он захотел сделать что-то необычное, и таким образом на свет появился "бандеросипед" Алексея. На его создание он потратил более 2 тысяч долларов.

Сначала уникальный ровер планировался как одноместное средство передвижения, однако в процессе работы создатели немного перестарались с размерами и велосипед вышел 4 метра в длину. Поэтому его переделали в двухместный. Первые тест-драйвы уникального средства передвижения были проведены еще в июле 2022 года. Позже на него установили аккумулятор и мотор.

Начало поездки

23 января 2023 года Алексей решил отправиться на своем электроровере в путешествие из Каменского в Кременчуг. Взял с собой спальник, еду и одежду. И с того дня суточная поездка переросла в настоящее экстремальное путешествие. 5 марта путешественник возвращался домой в родное Каменское и проезжал на своем "железном коне" через Днепр. Информатор не мог упустить такой возможности и пообщался с Алексеем.

На своем "бандеросипеде" он проехал через всю страну. Маршрут составил более 3 тысяч километров. Сначала ехал в Кременчуг, а затем покорил украинскую столицу, Житомир, Ровно, Каменец-Подольский, Черновцы, Львов, Одессу. Путешественник рассказал, что путешествие было очень сложное из-за погодных условий. Иногда приходилось в день преодолевать сотню километров через холодные Карпатские горы.

Однако на маршруте его постоянно поддерживали люди, а уникальный электробайк вызвал живой интерес, особенно на блокпостах. Военные фотографировались с путешественником и его "железным монстром", помогали подзарядить аккумулятор электроровера и даже давали еду в дорогу.

"А мне так знаете приятно и одновременно и стыдно. Я отказывался, а они брали и отдавали", – говорит велосипедист.

Звезда соцсетей

Путешествуя, Алексей публиковал свои видео в социальных сетях и стал настоящей звездой. Все больше людей узнавали о необычном туристе и с нетерпением ждали возможности встретиться с ним.

“В Хусте я в закарпатской семье ночевал. Один из подписчиков увидел в Инстаграмме, как я заряжал ровер на заправке и пригласил к себе. Я у него переночевал, а потом доехал до Яремчи”, – рассказал Алексей.
Иногда на пути встречались невзгоды – болезни и поломки ровера. По словам путешественника, в Яремче он заболел и в течение 8 суток "смотрел на горы". Часто выходили из строя спицы, иногда ломалась рама, что составляло серьезную проблему зимой, особенно посреди дороги. Но неравнодушные люди приходили на помощь. По словам Алексей, тяжелее всего давалось переносить одиночество. Иногда у него появлялось желание бросить все и вернуться домой, но близкие и друзья поддерживали путешественника.

“Мама, конечно, переживала, что я уехал так. Друзья поддерживали, звонили по телефону, спрашивали, чем можно помочь. Это очень мотивировало продолжать это делать», - добавил Алексей.

5 марта после своей поездки путешественник приехал в Каменское. Пока у него нет никаких планов, что делать с электровелосипедом в дальнейшем, однако он уже задумывается о подобном путешествии по Европе.




Gorod.dp.ua на Facebook.


o.poliakov  (07.03.23 13:56): А где он ночевал . Туристы ночуют в палатках. Но как с этим в военное положение Ответить | С цитатой
Хм  (07.03.23 07:26): Какое название такое и "творение". Сиденье "супер".
Авжеж, мандрами займаться воно краще ніж на фронті.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте