Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
11:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

При нарушении слуха следует сразу обратиться за медицинской помощью, — врач-сурдолог

При нарушении слуха следует сразу обратиться за медицинской помощью, — врач-сурдолог

Часто снижение слуха связывается с естественными возрастными изменениями, но не всегда это соответствует действительности – такая проблема может возникнуть в любом возрасте. По словам врача-сурдолога городской больницы Ирины Викторовны, чаще всего страдает внутреннее ухо.

«Может дойти и до такого состояния, что пациенту нужно пользоваться слуховым аппаратом. Поэтому при понижении слуха необходимо обязательно обратиться к врачу. Насторожить должно то, что человек может плохо или совсем не слышать высоких звуков или звуков птиц, комаров. Чаще причина возникновения проблем со слухом – наличие сосудистых патологий (хронические и острые нарушения кровообращения). Поэтому, чтобы предотвратить это, следует следить за артериальным давлением, шейным отделом позвоночника, чтобы не нарушалось кровообращение. Если есть упомянутые патологии, то необходимо обязательно наблюдаться у невропатолога. Люди в почтенном возрасте должны следить также за уровнем сахара обязательно. Поскольку, когда он повышается, страдают мелкие сосуды, капилляры в ушах», — подчеркнула врач.

Она также добавила: «В среднем за день к нам обращаются 25 человек с проблемами слуха. Обследуем, лечим, а если есть необходимость, то и назначаем слуховые аппараты».

Слуховые аппараты совершенно бесплатно (за счет городского бюджета) получают люди с инвалидностью, в соответствующих документах которых указано, что они нуждаются в слухопротезировании. В прошлом году в городе выдано 40 слуховых аппаратов упомянутым категориям горожан.

Днепрянка Полина Григорьевна в прошлом году переболела ковидом, что дало осложнение на слух:


«Стала хуже слышать. Сейчас прохожу обследование, лечение. После установления диагноза может быть назначат слухопротезирование».

Врач-сурдолог подтвердила: «Ковид действительно влияет на слуховые нервы. После перенесенного коронавируса люди часто обращаются за помощью».

Gorod.dp.ua на Facebook.


такида  (04.03.23 17:56): Какой-то вы сер, а не информация! К чему эта информация? Куда обращаться если чего? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте