Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как поддержать иммунитет организма: совет врача

Как поддержать иммунитет организма: совет врача

Иммунная система обеспечивает анти -инфекционную, противоопухолевую защиту человеческого организма. Чтобы улучшить деятельность иммунной системы, необходимо приложить усилия.

«Среди прочего, необходимо есть рационально, сбалансированно: есть овощи, фрукты, зерновые, добавлять клетчатку в рацион, не есть копченое, жареное. Пейте больше жидкости. На иммунную систему также положительно влияет физическая активность. Поэтому, вы должны заниматься гимнастикой, ходить больше. И побольше на открытом воздухе. Вы должны по-возможности избегать стрессовых ситуаций, изменить свое отношение к так называемому хроническому стрессу», - сказала семейный доктор Ольга.

По ее словам, у каждого ребенка есть врожденный иммунитет: «Желательно, что бы до шести месяцев ребенок был исключительно на грудном вскармливании. Должны быть сделаны профилактические прививки, которые помогут преодолеть определенные заболевания, если таковые имеются. Советы для школьников: чтобы иметь здоровый иммунитет - необходимо следовать режиму дня, ограничить использование гаджетов, быть больше на открытом воздухе. Добавьте рыбу в диету, которая обогащена полиненасыщенными жирными кислотами. Так же, как и взрослые, пейте больше простой воды».

Среди симптомов нездорового иммунитета - человек часто болеет, имеет синдром хронической усталости, лихорадку, обострение вирусных инфекций. Хронические гинекологические, отоларингологические заболевания также могут быть.

«Витамин D помогает справиться с проблемами иммунной системы. Однако не нужно заниматься самолечением. Если человек считает, что у него есть проблемы с иммунной системой, вам следует обратиться и проконсультироваться с семейным врачом. Ни в коем случае, не используйте самостоятельно иммуномодуляторы, стимуляторы, биологически активные добавки», - добавила семейный врач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте