Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Особенности плит OSB

Особенности плит OSB

Плиты OSB начали выпускаться относительно недавно, примерно 30 лет назад. Сперва область применения была ограничена, со временем технологии изготовления совершенствовались. Сейчас плиты являются востребованными в мебельном производстве. Они стали прекрасной заменой ДСП и фанеры.

Материальные выгоды

Плиты OSB – простой и доступный материал, используемый в ремонтно-строительных работах. Они быстро пилятся, поддаются всем инструментам. Необходимы в работе внутренней отделки.

Среди многочисленных достоинств материала можно выделить:

  • приемлемая стоимость;
  • долговечность и надежность;
  • хорошая гибкость.

Плиты OSB устойчивы к влаге. Его можно использовать в местах с повышенным уровнем влажности. Даже если плиты будут подвергаться воздействию влаги, они не потеряют своих первоначальных эксплуатационных свойств, не покоробятся.

При всех своих преимуществах плиты также легкие. По этой причине их используют при укладке кровли под черепицу. Они бывают разных размеров, поэтому вы можете выбрать тот, который вам нужен.

Важно! Плиты практически не имеют недостатков. Они прочные и качественные. Единственный нюанс – они не выдерживают давления на излом, ломаются.

Материал устойчив к биологическим повреждениям. Также, если пластины долго находятся во влажной среде, грибок все же может появиться. Чтобы предотвратить такую ​​ситуацию, их обрабатывают специальными составами.

По сравнению с ДСП OSB имеет влажность не более четырех процентов. Современные производители стали использовать малотоксичный клей, что повышает безопасность и экологичность.

Область применения

Плиты используются при выполнении внутренних и наружных работ помещений. Они являются отличным материалом, используемым при строительстве крыш. Кстати, служат отличным вариантом настила, укладываются на несущую часть. Кроме того, продукты используются:

  • для покрытия стен и потолков;
  • каркасная конструкция;
  • для строительных работ в любых помещениях;
  • производство поддонов, ящиков, контейнеров для перевозки чего-либо;
  • мебельное производство.

Материал стали использовать для возведения заборов, как временных, так и постоянных. Плиты OSB – это универсальный материал, который можно использовать для различных целей. При соблюдении всех рекомендаций эксплуатация материала будет долгой. Купить такой материал можно в интернете с доставкой по Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте