Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
20:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре рекордно низкий уровень безработицы

В Днепре рекордно низкий уровень безработицы

Об этом заявляют в инспекция по вопросам труда и занятости населения Днерповского горсовета.

В Днепре, несмотря на большое количество официально зарегистрированных внутренне перемещенных лиц (187 тысяч), рекордно низкий уровень безработицы. По словам главы инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровского городского совета Татьяны Янушкевич, по состоянию на 1 февраля официально на учете 1463 безработных. В прошлом году таких было около 3,5 тысячи.

«Большая работа проделана по трудоустройству и днепрян, и ВПЛ. Создали телеграмм-канал Work_DniproUA (https://t.me/Work_DniproUA), чтобы людям было удобно и быстро получать информацию об имеющихся вакансиях. Он полностью бесплатен как для работодателей, так и соискателей работы. Благодаря ему трудоустроено около 20 тысяч человек. Таким образом, ресурс стал самой распространенной платформой по поиску работы. Вакансии размещали и в других открытых источниках, в том числе и на сайте городского совета. В коммунальные учреждения и предприятия, подчиняющиеся городскому совету, трудоустроили 3 313 человек, из них 556 — это ВПЛ. Например, в городские больницы трудоустроено 236 внутренне перемещенных лиц. Всего же в медицине за год войны нашли работу 1 526 человек. Вторая отрасль в рейтинге трудоустройства – образование. В школы и детсады трудоустроено более 800 человек», — рассказала Татьяна Янушкевич.
Она также отметила:
«Если люди не могут найти работу по специальности, они активно переучиваются, получают новую квалификацию. Город сегодня нуждается в более 400 водителях на автобусные маршруты, кассирах, поварах, социальных работников. Вместе с международными партнерами приглашаем желающих получить категорию Д и работать в области пассажирских перевозок на автобусных маршрутах. В ближайшее время предложим краткосрочные курсы пиццаол, сушистов, кассиров, швей, парикмахеров».
Подать заявку на курсы переквалификации можно по электронной почте: work@dniprorada.gov.ua или в инспекции: г. Днепр, ул. Староказацкая, 52, 3 этаж. Тел.: (056) 720-90-58.

Старшая инспектор отдела кадров одного из центров первичной медико-санитарной помощи Антонина Ивановна рассказывает:

«В прошлом году трудоустроили в амбулатории нашего центра 21 работника: 10 врачей, 3 медсестры и другой персонал. Из общего количества трое – это внутренне перемещенные лица. На сегодняшний день еще есть вакансии врачей, среднего медперсонала и других профессиональных специальностей».
Семейный врач Елена Александровна переехала с семьей в Днепр из Харьковщины и работает в городской амбулатории с мая прошлого года.

«Достаточно быстро нашла работу в Днепре. В амбулатории хорошие условия, приветливый, дружеский коллектив, тепло принявший к себе. Муж тоже устроился семейным врачом, но в другую амбулаторию. Двое наших детей учатся онлайн в местной школе. В общем, Днепр хорошо принял нашу семью. Благодарны всем, кто помог!».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Дмитрий  (27.02.23 07:23): Конечно,блять ,все в основном числятся на не работающих заводах,и подрабатывает где-то в других местах без оформления!!! Ответить | С цитатой
Человек в чёрном  (24.02.23 21:18): В горсовете инопланетяне, летите домой. Ответить | С цитатой
С БОГОМ  (24.02.23 07:44): Школы и сады не работают, но людей в них трудоустроили, воспитатели по видеосвязи с детками нянчатся, дома у их родителей, ха-ха, а учителя учат тоже из дома деток грамоте разной, ох блин. И куда наши деньги идут и налогоплательщиков мира, на дармоедов по сути. Столько денег уходит тем, кто по сути не работает, какие знания даст учитель по видео уроку, да никакие. Как и воспитатель детского садика, по видео нянчит деток, смешно. Ещё небось сады и школы, пустые отапливают, это кошмар, отапливают так себе, но на бумаге напишут, что хорошо. И деньги лишние сэкономленные себе в карманы. У нас вот за кражу мобилки на 5 лет садют, а за взятку и прочее, можно откупится, в суде извиниться и выйти на свободу, как Турчин, прикольно. На Резниченко 5 уголовных открыто, а он на свободе шляется. Короче. Я лично, такую страну даже за пуд золота защищать не буду. Ответить | С цитатой
Без чувств  (23.02.23 15:27): Работы непочатый край.. Ответить | С цитатой
ну-ну...  (23.02.23 14:33): было 3.5 тыс безработных. Бред, но ладно.
Приехало 187 тыс человек, из которых трудоустроили "до 20 тыс человек". Тоже бред, но сделаем вид, что верим.
И в результате безработных стало 1.5 тыс человек
И с умным видом втирают про какие-то достижения. Вы хоть в цифры вдумайтесь! Предприятия стоят, многие посокращали персонал, по стране официально заявлено о безработице 30%, а у нас прям оазис стабильности посреди разрухи.
Два наиболее бесполезных департамента - этот, и тот, который историческими памятниками заведует. Только имитация бурной деятельности
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте