Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский студент готов решить проблему парковки в нашем городе

Днепровский студент готов решить проблему парковки в нашем городе

Студент НТУ «Днепровская политехника» Сергей Григорян разработал стартап, который поможет бронировать парковочное место в нужном месте на необходимое время.

Проект вышел в финал Всеукраинского конкурса стартапов.

Проблема паркования в Днепре – давняя и актуальная. В час пик в центральных районах города зачастую невозможно найти место для парковки автомобиля. Это вынуждает водителей нервничать, тратить много лишнего времени и зачастую нарушать закон, оставляя машины где получится.

Остроту этой проблемы может снять разработка днепровского студента Сергея Григоряна. Его проект вышел в финал Национального конкурса студенческих стартапов.

Об этом в НТУ «Днепровская политехника» рассказали:

«Вітаємо студента Григоряна Сергія (122-20-3), який пройшов до фіналу національного конкурсу студентських стартапів з проєктом BOOKLY, організованим "YEP!" для слухачів спеціального навчального курсу в університетах України.

Ми пишаємось тим, як наші студенти демонструють свої таланти та вміння на національному рівні!

Партнерство Дніпровської політехніки з бізнес-інкубатором "YEP" в дії! Студенти, які взяли участь у вибірковій дисципліні "Управління стартап-проєктами", пишаються своїми досягненнями. Ці студенти представляють різні факультети нашого університету: факультет менеджменту, факультет інформаційних технологій, навчально-науковий інститут природокористування, факультет архітектури, будівництва та землеустрою».

Фото – НТУ «Днепровская политехника».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Вы не поняли  (01.03.23 11:09): Это не для всяких там , это для вип-стоянки в центре города, наверное. Ответить | С цитатой
Бред какой то  (28.02.23 10:49): Забронировал Сережа Григорян паркоместо в центре города. оплатил. Приезжает, а там стоит Лексус 570. И Сережа в окошко стучит и говорит водителю6 Отъедьте пожалуйста, я за это место заплатил, оно мое.
Ржать будут все водители, пешеходы и пролетающие мимо голуби.
как выше уже написали, нужна какая то система контроля, которая не только покажет, что данное место забронировано, но и не позволит поставить туда другую машину.
А в статье ни слова не написано, в чем заключается этот стартап. Одна реклама политехники.
Ответить | С цитатой
Сосед  (24.02.23 05:25): Это что,добавит мест для парковки ? Бред. Ответить | С цитатой
Гость  (23.02.23 14:41): Вобще бред. Теперь так , увидел пустое место и припарковался , потом пошёл обелечиваться . Там выясняется , что место уже как бы занято , вернулся к машине и перепарковался и опять процедура рпо новой. При таком подходе надо каждое парко-место оборудовать какими то зелёно-красными лампочками для информации. Киприоты этим точно заниматься не будут. За деньги бюджета ? А городу какой смысл в такого рода улучшениях? Так абы бабки попилить . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Заголовок с точностью до наобо  (23.02.23 12:37): Если будет еще бронирование, т.е. машини нет, а место уже занято, то ФАКТИЧЕСКИ ЭТО БУДЕТ УСУГУБЛЯТЬ ПРОБЛЕМУ!!! Ответить | С цитатой
Реально  (23.02.23 12:12): Я подумал что-то дельное, а тут. Все дворы у нас на массивах забиты авто. Какая бронь? Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (23.02.23 11:48): Я таки не понял... а в чем прикол? Очередная пальцевысосанная идея? Ответить | С цитатой
Вася  (23.02.23 09:57): Лучше бы студент делом занялся, дроны делал для военных, а не хней страдал. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте