Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В больнице им. Мечникова рассказали о вызовах в работе медиков области в 2022 году

В больнице им. Мечникова рассказали о вызовах в работе медиков области в 2022 году

Десятки тысяч пролеченных пациентов, почти 20 тысяч оперативных вмешательств, сотни тысяч обследований и около 4 миллионов выполненных исследований. Спасенные жизни пострадавших от российской агрессии и боевых действий.

О результатах работы в прошлом году говорили медики больницы Мечникова и областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках медицинского форума «Спасаем вместе».

«Если оглянуться назад и вспомнить 2022-й: слово «сложный» не может в полной мере описать этот год, в течение которого и медики нашей «экстренки», и персонал больницы Мечникова вместе сражались за каждую жизнь. Это был страшный год, в котором каждый день полон человеческой боли. Но он не сломал наших профессионалов, на плечах которых держится медицинский фронт», – сказал глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Глава облсовета отметил медиков наградами и почетными грамотами. Вместе с первым заместителем начальника ОВА Владимиром Орловым поблагодарил врачей за смелость и преданность работе.

«Прошедший год действительно был полон вызовов. Впрочем, наш коллектив достойно выполнял свою работу, несмотря на все страшные события 2022-го. Благодаря совместным усилиям медицинского сообщества, власти, волонтеров и благотворителей, мы выдержали и помогли многим пациентам. Продолжаем работать на Победу!» – сказал руководитель больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

Сотрудники областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф также столкнулись с чрезвычайной нагрузкой в течение 2022 года.

Об этом рассказал директор центра Радий Шевченко:

«Нам приходится работать очень часто в зоне боевых действий, эвакуировать раненых. Спасать людей, оказавшихся под завалами в результате российских атак. Сейчас это очень серьезная нагрузка, но мы не имеем права сдаваться. Напротив – становимся сильнее и боремся вместе за свободную и независимую Украину!».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте