Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как городская власть помогают релоцированному бизнесу возобновить деятельность в Днепре

|«« «« »» »»|

В Днепре, по заданию городского головы Бориса Филатова, департаменты мэрии всячески помогают релоцированным предприятиям. Среди прочего: с поиском помещений, земельных участков под производственные мощности и складские помещения, размещение работников в общежитиях, вопросами налогообложения, перерегистрации бизнеса и т.д.

21 февраля секретарь городского совета Александр Санжара, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения главы Днепра, посетив одно из переехавших из Харькова релоцированных предприятий.

«Предприятие «Билюкс Украина» выпускает потолочные обогреватели, обычно используемые на промышленных предприятиях. По государственной программе релокации предприятие переехало из Харькова в Днепр, в том числе и перевезено соответствующее оборудование, станки и т.д. В городе производство продукции отлажено в просторном светлом цехе, как видим.

В общей сложности более 50 предприятий релоцировались в Днепр, и часть из них уже возобновила деятельность, а значит, это рабочие места, поступления в городской бюджет в виде налогов. Словом, эти бизнесы нашли убежище в нашем городе. А городская власть, со своей стороны, максимально помогают таким предприятиям», — подчеркнул Александр Санжара.

В планах упомянутого релоцированного бизнеса развиваться – увеличивать производство, объемы продукции. В ходе встречи предприятие обратилось к городской власти за помощью в налаживании кооперационных связей с другими производственными предприятиями города, малым и средним бизнесом. Секретарь городского совета поручил профильному департаменту отработать этот вопрос.

Также во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил центр предоставления административных услуг "Правобережный". Здесь, как и в отделении ЦНАПа «Левобережный», проводится набор в службу в добровольческих формированиях по национальной программе рекрутинга МВД «Гвардия наступления». Специалисты консультируют по каждому подразделению и предлагают заполнить анкеты.

«Речь идет о наборе в шесть добровольческих формирований Национальной гвардии, по одному от полиции и пограничной службы. Все они примут участие в мероприятиях, направленных на защиту территориальной целостности нашего государства. Каждый приходящий в ЦНАП может получить соответствующую информацию от специалистов, специальную брошюру, где расписано о каждом подразделении. И, конечно, здесь можно заполнить анкету, чтобы записаться», – добавил Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте