Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр передал одной из городских больниц 64 современных койки от Нюрнберга

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает получать и передавать важную помощь от народа Германии.

Сегодня по поручению городского головы Бориса Филатова очередная партия многофункциональных и современных кроватей передана в одно из медицинских учреждений города, где ежедневно врачи спасают жизнь гражданских и военных.

«Эти койки передали в отделение интенсивной терапии и травматологического отделения. Эти кровати не были в употреблении, они были как резервный фонд под COVID-отделения в Германии. Это не последняя партия помощи, потому что ближайшие две-три недели к нам поступит примерно две сотни таких кроватей. Они в очень хорошем состоянии, потому что некоторые запасные части упакованы в полиэтиленовую пленку.

До этого мы уже получили от Нюрнберга 123 такие кровати, а всего от Германии – 350. Они имеют 8 автоматических положений, и пациент сможет самостоятельно с помощью дистанционного пульта выбрать более комфортное для себя положение. К тому же у каждой кровати есть специальные ограничители, чтобы человек не упал с нее. Мы еще раз благодарны народу Нюрнберга за столь необходимую помощь», – отметил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

Со своей стороны врач одного из медицинских учреждений Днепра Татьяна отметила:

«Очень трудно переоценить необходимость этой потребности, потому что и в обычное время, и в наше военное время есть очень большая потребность, чтобы кровать имела функциональную часть, благодаря которой мы могли поднимать правильно голову, ноги, руки, чтобы пациенту было удобно. В нашей больнице есть примерно 20% таких коек, но нам необходимо еще, поэтому эта партия помощи значительна и она удовлетворит 30% нашей потребности. Эти кровати мы разместим в те отделения, где пациенты не могут пока двигаться. Мы очень благодарны за такую помощь для нашего медицинского учреждения».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте