Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
08:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В АНД районе Днепра подтапливает дорогу и дома: что говорят коммунальщики

В АНД районе Днепра подтапливает дорогу и дома: что говорят коммунальщики

В АНД районе Днепра происходит подтопление дорог и домов. Там уже 5-й день работает аварийная бригада, которая производит очистку дождеприемных колодцев.

Об этом сообщает "Днепр Оперативный" с места событий:

Об аварийной ситуации в районе переулка Васильевский сообщили местные жители, воспользовавшись единственной горячей линией для обращений граждан, работающих в Днепре по инициативе городского головы Бориса Филатова.

“В заявке было указано, что подтапливается территория дома по переулку Васильевский, 2, а также подтопления самой проезжей части улицы Яхнинковской. Принято решение направить аварийную бригаду для выполнения работ по ликвидации подтопления. В настоящее время, как вы видите, выполняются работы по очистке смотровых колодцев. В дальнейшем будут выполнены работы по очистке и промывке уже самых дождеприемных отключений и трубопроводов”, - рассказал начальник участка по обслуживанию и эксплуатации дождевых сетей Андрей Олефиренко.

Аварийная бригада начала работать над устранением проблемы еще на прошлой неделе. Для очистки одного колодца, в зависимости от засорения, требуется от нескольких часов до нескольких дней.

"В дальнейшем, после выполнения работ будет задействована другая бригада, которая в составе промывочной машины, которая будет выполнять промывку трубопровода. Причина в том, что в первую очередь, эта система уже имеет такой лет 40 дату строительства. Поэтому там трубопроводы были использованы малого диаметра, которые уже прорасти корнями, извините, уже засорились на 100%. и, в связи с тем, что колодцы все выполнены из кирпичной кладки, которая, в свою очередь, уже разрушилась. и частично эти кирпичные кусочки попали в трубопровод, повлекшие замыление и засорение этих трубопроводов”, - добавляет Олефиренко.

Закончить все работы коммунальщики планируют до конца недели. По словам начальника участка по обслуживанию и эксплуатации дождевых сетей Андрея Олефиренко, в дальнейшем во избежание подобных ситуаций будет рассматриваться вопрос о реконструкции этой дождеприемной системы.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте