Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады Днепропетровщины получили 12 мобильных солнечных станций от международных партнеров

Громады Днепропетровщины получили 12 мобильных солнечных станций от международных партнеров

Громады Днепропетровской области получили 12 мобильных автономных солнечных станций. С помощью устройств можно заряжать гаджеты и освещать помещения при отключении электроэнергии. Их уже распределили между офисами ЦНАП и медучреждениями. Современные устройства – от программы GIZ.

Об этом сообщили в Днепропетровской областной военной администрации.

Автономные станции – альтернатива генераторам. Это наборы, состоящие из батарей-накопителей и небольших солнечных панелей. Они могут стать источником питания при отключении света.

Станции современные и мобильные. Они заряжаются от сети и энергии солнца. Мощности достаточно, чтобы питать несколько ноутбуков, подключать компьютеры и небольшие бытовые приборы. Можно и осветить помещение. Держат заряд больше суток.

В ЦНАП Петриковской громады уже передали три устройства. Чтобы местные имели доступ к админуслугам непрерывно. Глава громады Наталия Коваленко говорит: зарядные станции им необходимы.

«В ЦНАПы приходит много людей, у нас большая нагрузка. Пока запустится генератор, нужно подождать. Эта же станция работает бесперебойно. Это удобно для администраторов и посетителей», – отметила Наталья Коваленко.

В Солонянской громаде станции распределили между медучреждениями. В Петриковской, Покровской и Апостоловской громадах – между ЦНАПами.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте