Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская область в тройке лидеров по количеству приобретенных на средства бюджета старлинков

Днепропетровская область в тройке лидеров по количеству приобретенных на средства бюджета старлинков

С начала войны в Prozorro отчитались о приобретении 73 старлинков в Днепропетровской области.

Больше всего приобрели только в Киевской (158) и Сумской (84) областях. Об этом сообщает проект DOZORRO Transparency International Ukraine.

Всего в Украине уже закупили 599 терминалов Starlink более чем на 28 млн грн из бюджета.

Меньше всего — один старлинк — приобрели в Одесской области для Департамента ЖКХ и капстроительства Белгород-Днестровского горсовета.

Цена каждого терминала колебалась от 13,4 до почти 70 тысяч грн и зависела от даты заказа (потому что цена на них в течение года изменялась), а также составляющих. В более дорогих закупках, кроме самих антенн были дополнительные комплектующие: роутеры, маршрутизаторы, кабели и переходники. Поскольку форма приобретения товаров, услуг и других составляющих в закупках старлинков разная, выделить средние и самые большие цены на них сложно.

Больше всего старлинков — 100 на 5,7 млн грн — закупил Укргазбанк. На втором месте Сумский горисполком, купивший 60 терминалов за 2 млн грн.

Что касается поставщиков, наибольший заказ на 100 терминалов получило ООО «Томкас» — от того же «Укргазбанка». Договор на поставку 60 старлинков был подписан между ФЛП Еленой Моисеенко и исполкомом Сумского горсовета, а на 40 терминалов - между ФЛПом Олегом Пивнем и Департаментом образования и науки исполкома Криворожского горсовета.

Ни один из старлинков за средства бюджета не приобрели напрямую у компании-производителя. Так сложилось, потому что пока невозможно оплачивать товар и услуги компании на ее условиях.

Она не выставляет счета для юридических лиц, поэтому покупать и оплачивать работу старлинков можно только через посредников.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте