Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Комиссия ВР не удовлетворена расследованием хищения гуманитарки на Днепропетровщине

Комиссия ВР не удовлетворена расследованием хищения гуманитарки на Днепропетровщине

Временная следственная комиссия вернулась на Днепропетровщину, чтобы сделать окончательные выводы и дать оценку работе должностных лиц и правоохранительных органов после нашего последнего визита.

Работа неудовлетворительная и вызывает много новых вопросов. За 4 месяца результат неизменный. Пишет глава комиссии Сергей Козырь.

На сегодня:

- Заместитель главы Днепропетровской ОВА продолжает утверждать, что ОВА не является получателем гуманитарной помощи, а выполняет только координационные и консультативные услуги, а вся помощь шла на громады. Тогда возникает логичный вопрос: зачем военной администрации потребовался склад для хранения помощи, аренда которого обошлась бюджету 42 млн грн? Кроме того, по информации АО «Укрзализныця», на ОВА все же заходило более 1000 вагонов гуманитарных грузов.

- Не понятным осталось и решение руководства области, которые своим приказом изъяли более 200 вагонов зерна у предприятий и передали его в пользу Днепромлина. Тем более – у нас есть официальный ответ от Генштаба, в котором говорится, что никаких поручений по изъятию имущества Днепропетровской ОВА не поступало.

Также мы видим халатность в действиях представителей «Укрзализныци», которые не только знали, что руководитель администрации не может изымать имущество, но и по доброй воле без подписания актов приема-передачи осуществили перевозку груза.

В результате мы имеем ряд предприятий, у которых незаконно изъяли зерно, и до сих пор они не могут его вернуть.

- Кроме того, мы увидели преступные действия при предоставлении разрешений для выезда за границу через систему «Шлях». Особое внимание обратили на 2 фамилии – юриста «Днепромлина» и приближенной личности к Днепропетровской ОВА, которые не только выезжали за границу, но и вернулись без какого-либо задекларированного гуманитарного груза. Вообще система «Шлях» предназначена именно для работы по обеспечению помощи нашей стране на гуманитарном направлении!

Отдельно хочется обратить внимание на работу правоохранительных органов, которых не очень интересует деятельность военной администрации и которые скрыли от Комиссии производство против «Днепромлина» во время первого выездного заседания.

По результатам повторного заседания комиссия обратилась в полицию, прокуратуру и СБУ Днепропетровской области о проведении необходимых следственных действий и предоставлении всей запрашиваемой информации членам ВСК до марта. В марте комиссия рассмотрит результаты их работы вместе с их непосредственными руководителями.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте