Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Я подумал, что умер в этот момент». В больницу в Днепре привезли жителя Краматорска, спасенного из-под завалов

«Я подумал, что умер в этот момент». В больницу в Днепре привезли жителя Краматорска, спасенного из-под завалов

В больницу в Днепре привезли жителя Краматорска, которого извлекли из-под завалов после ракетного удара. 1 февраля в многоэтажку, где жил парень, попала российская ракета. Дмитрия после взрыва придавила плита, он не мог пошевелиться, стал кричать – так его нашли спасатели.

В тот вечер Дмитрий сел за компьютер, чтобы пообщаться с друзьями. После вспышки, говорит, услышал шум, и сразу почувствовал сильное давление.

"Никакого свиста, ничего не было, как всегда когда стреляют. Вспышка, которая, по ощущениям, длилась секунд десять. Потом наступила тьма. Я подумал, что умер в этот момент. Но скоро услышал, как меня засыпает, понял, что так все не так просто... Я помолился Богу, чтобы он взял мою душу и я не сильно мучился от удушения», – рассказывает молодой человек.

Дмитрий попытался пошевелиться и понял, что всю левую часть зажало плитой. Мелкие камни продолжали сыпаться.

"Я пытался прикрыть рот рукой, чтобы дышать, и выплюнуть все, что забилось в рот. Но у меня не получилось – когда я выплевывал, все сыпалось назад. Мне пришлось пережевать все камешки, проглотить их и дышать через руку", – рассказывает он .

"Звал на помощь, пока меня не нашли"

В родительский дом в Краматорске Дмитрий приехал из Харькова. Там он обучается в институте. Хотел навестить мать. Когда случился удар, родителей дома не было.

"Я звал на помощь, пока меня не нашли. После этого координировался со спасателями, отвечал на их вопросы, пытался подсказывать, где я нахожусь", – говорит он.

Из всего дома спасти удалось только Дмитрия и его соседа. Обоих их доставили в Днепр. Дмитрий поступил в тяжелом состоянии, рассказывают в больнице.

"Наши хирурги полечили нос, сделали все возможное, чтобы парень поправлялся. Есть проблемы с рукой, они решаются, но психологическое состояние хорошее", – сказал врач Сергей.

Дмитрия уже планируют выписывать.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте