Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре инспекция по труду приглашает на курсы переподготовки водителей для работы на автобусных маршрутах

|«« «« »» »»|

В Днепре инспекция по работе и занятости населения городского совета приглашает на бесплатные курсы переподготовки водителей на категорию «Д» для работы на городских автобусных маршрутах.

«Постоянно анализируем рынок труда, наиболее востребованные профессии, специальности. Оказалось, что в городе есть много вакансий для водителей категории «Д». В то же время люди хотят найти работу, но по своей специальности не могут это сделать. Поэтому выступили с инициативой организовать курсы переобучения на водителей категории «Д» за грантовые средства международных организаций, то есть для людей такая переподготовка бесплатная. Как только сформируем группу из желающих, начнется обучение в автошколе. Пройти курсы по переподготовке могут и внутренне перемещенные лица, проживающие в Днепре и ищущие работу», — рассказала глава инспекции по труду и занятости населения горсовета Татьяна Янушкевич.

В то же время, главный специалист департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Иван Васючков отметил:

«Сейчас действительно не хватает водителей на автобусные маршруты, поскольку многие из них защищают нашу страну. Некоторым рейсам сложно выходить, особенно когда не работает электротранспорт и нужно усиливать маршруты автобусами. В общей сложности по городу не хватает около 400 водителей автобусов. Поэтому благодарны коллегам инспекции по труду и занятости населения за организацию таких курсов по переподготовке водителей».

По словам директора автотранспортного предприятия Андрея, желающие работать на автобусах есть, но, к сожалению, у них нет соответствующей категории.

«Поэтому очень хорошо, что в городе будут бесплатно переучить водителей категорию «Д». От этого польза для всех как для автоперевозчиков, так и пассажиров, пользующихся общественным транспортом. Есть автобусы, которые не выезжают на маршруты из-за того, что просто нет водителей. Например, на нашем предприятии не хватает около 50 водителей», — добавил директор АТП.

Со своей стороны начальник автоколонны депо № 2 Вячеслав Павленко отметил: «На сегодняшний день можем трудоустроить на коммунальные автобусы около десяти водителей. Поэтому очень одобряем, что в городе организуют такие бесплатные курсы по обучению».

К обучению водителей присоединится автошкола, которая имеет лучшую техническую базу не только в Днепре, но и по всей Украине. Имеет опыт обучения контраварийному вождению, в экстремальных условиях, экстренного торможения и маневрирования.

По словам основателя автошколы Никиты Немятого, сначала водители проходят теорию, далее сдают экзамен в сервисном центре МВД. Обучаются вождению, далее – практический экзамен. Категория "Д" дает возможность перевозить от 16 и более пассажиров.

Чтобы записаться на курсы переподготовки водителей категории «Д», необходимо обратиться в инспекцию по труду и занятости населения по адресу: ул. Староказацкая, 52. Или написать на электронную почту work@dniprorada.gov.ua или в Facebook. Телефон: 067-631-04-04.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте