Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре покажут новое немецкое кино

В Днепре покажут новое немецкое кино

Один из старейших кинофестивалей в Украине объявил даты и место показов в Днепре. Билеты уже в продаже.

С 13 по 15 февраля в днепровском кинотеатре Multiplex в ТРЦ «Караван» состоится фестиваль «Новое немецкое кино. В новой реальности». Кинофестиваль традиционно станет углубленным экспресс-курсом последних событий в кинематографе Германии: зрители увидят подборку знаковых премьер и главных хитов.

Событие откроет биографическая драма "Фальсификатор" Мэгги Перен. Основанная на реальных событиях 1942 года, картина рассказывает о молодом еврее, использующем свой талант подделки документов, чтобы помочь себе и другим избежать депортации. Фильм – участник программы Special Gala прошлогоднего Берлинале.

Еще один взгляд на историю Германии – «Комедия Штази» Леандера Гаусманна. Это романтическая комедия на фоне истории диссидентства и спецслужбы. События разворачиваются в коммунистическом восточном Берлине вокруг юноши, ведущего двойную жизнь контркультурного писателя и агента Министерства государственной безопасности (так называемого Штази). В прошлом году фильм стал призером Баварской кинопремии.

Также будет показана драма «Великая свобода» Себастьяна Майзе — призер Канн и Бронзовая премия Немецкой киноакадемии. В центре сюжета — непростая судьба мужчины, который по обвинению в гомосексуальности попадает за решетку, а с началом Второй мировой оказывается в концлагере. В главной роли – звезда немецкого кино Франц Роговский, известный из лент «Ундина», «Транзит» и «Виктория».

«Новое немецкое кино. В новой реальности» — уже 28-й ежегодный смотр кинематографа Германии. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тю  (08.02.23 17:53): та ми і старого не бачили Ответить | С цитатой
Ефим  (08.02.23 15:07): Был уверен, что это будут фильмы про водопроводчиков и сантехников... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте