Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объявили набор на курсы повышения квалификации для глав правления ОСМД/ЖСК

В Днепре объявили набор на курсы повышения квалификации для глав правления ОСМД/ЖСК

Несмотря на сложные времена прошлого года, в Днепре зарегистрировано несколько десятков новых ОСМД.

За последние годы прирост объединений составил 10-15% ежегодно. Городские власти продолжают помогать ОСМД/ЖСК – действует программа софинансирования, когда стабильно выполняются различные виды ремонтов в домах.

По словам начальника отдела по организационной работе департамента по самоорганизации населения городского совета Владислава Макарца, вопросы управления многоквартирным домом остаются актуальными. Учитывая это, в городе объявлен набор на курсы повышения квалификации для глав правления. Они ориентировочно стартуют в мае.

«Такие курсы позволят понять разные вопросы — юридические, бухгалтерские, по эксплуатации дома, лифтов, энергосбережения, новые тенденции в управлении многоквартирным домом и т.д. Курс будет разделен на несколько модулей. Присоединиться могут как действующие ОСМД/ЖСК, так и инициативные группы, которые хотят создать объединение и интересуются, как можно эффективно управлять домом. Продолжительность обучения – около двух недель. Будут как офлайн, так и онлайн-лекции, экскурсии в дома ОСМД, коммунальные предприятия, чтобы ознакомиться с теми или иными механизмами, успешным опытом. Наконец, слушатели курсов поймут, как улучшить управление своими домами, где уже созданы объединения. Главы правления, которые недавно ими стали, поймут особенности этого процесса. А самое ценное в таких курсах – обмен опытом, хорошая коммуникация между главами правления», – подчеркнул во время брифинга 7 февраля Владислав Макарец.
Заявки на курсы повышения квалификации для председателей правления можно подавать через форму.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте