Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре поддерживают семьи в сложных жизненных обстоятельствах

|«« «« »» »»|

Днепровский городской центр социальных служб поддерживает не только семьи, воспитывающие детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, но и семьи, находящиеся в сложных семейных обстоятельствах, в частности, внутренне перемещенных лиц.

«Помогаем не только социальным сопровождением таких семей, которое ведут специалисты социальной работы, психологической поддержкой, но и гуманитарной помощью. В рамках Всемирной продовольственной программы ООН наше учреждение получило продукты, в том числе и для помощи упомянутым семьям. Речь идет о муке, рисе, подсолнечном масле и т.д. Все это выдаем семьям, которые в нынешние непростые времена нуждаются в поддержке. В прошлом году в городе более 2100 семей получили такую продуктовую помощь. Продолжаем поддерживать семьи. В январе 500 семей получили продуктовые наборы. Люди благодарят за то, что о них заботятся», — отметила директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

Светлана Остроушенко является приемной мамой и одновременно бабушкой для трех детей, которых она воспитывает.

«Помощь продуктами сейчас очень необходима. Уже неоднократно получала растительное масло, крупу, вкусности детям. В очередной раз пригласили за продуктовым набором. Очень благодарна, что город заботится. Это очень ценно», – подчеркнула женщина.

Днепрянин Алексей Свиридов является приемным отцом для двоих детей, которых сейчас воспитывает самостоятельно: «Тоже уже неоднократно получал помощь продуктами, которая сейчас очень кстати. Цены на продукты высоки. Поэтому благодарен за такую помощь».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте