Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«I'm Ukrainian»: для украинцев за рубежом разработали мобильное приложение

«I'm Ukrainian»: для украинцев за рубежом разработали мобильное приложение

Для украинцев, которые вынужденно проживают в других странах, создали мобильное приложение "I'm Ukrainian" ("Я - Украинец"). Его цель - объединить, информировать и помогать, информирует УНН со ссылкой на ukrainian in germany.

"Это приложение помогает найти своих, получить помощь и не чувствовать себя одиноким в чужой стране. Держаться друг друга, сплотиться, помогать себе и тем, кто оказался рядом. А главное – популяризировать украинское в мире, бороться со злом, которое пришло на нашу землю и поддерживать тех, кто сейчас защищает Украину", - говорится в сообщении.

Приложение было разработано Обществом исследователей Украины в сотрудничестве со Smart Apps Lithuania, Epam и Intellias. Оно содержит информацию для украинцев за рубежом и разделено на разделы: культурные события; встречи украинцев; митапы (неформальные встречи); украинский бизнес; помощь и поддержка; полезная инфа онлайн.

В частности, в приложении есть перечень сервисов, которые помогают и поддерживают вынужденных переселенцев из Украины. Там можно найти ответы на такие запросы, как: поиск работы, образовательное учреждение для ребенка, профессиональные курсы различных направлений, психологическую поддержку и прочее.

Он также содержит данные о различных услугах и сервисах, которые предоставляют украинцы в разных городах. Мобильное приложение I'm Ukrainian охватывает Германию, Польшу, Румынию, Италию, Испанию, Австрию, Швейцарию, Чехию, Великобританию, США и Канаду.

В ближайшее время разработчики мобильного приложения планируют расширить территорию охвата и добавить Грузию и Турцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте