Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полсотни сложных операций в месяц: как приобретенное городом оборудование помогает хирургам Днепра лечить больше пациентов

|«« «« »» »»|

Несмотря на все сложности войны, Днепр продолжает развивать медицинское пространство и заботится об обновлении оборудования больниц. Для города это приоритет, на котором настаивает мэр Борис Филатов.

Так, для одной из самых больших больниц Днепра город приобрел современный аппарат, способный быстро и точно обследовать и лечить патологии разных сосудов. Это часть нового реперфузионного центра, который благодаря этому смогла создать больница. Только за январь здесь провели более полусотни сложных операций не только горожанам, но и украинским защитникам.

«Я хочу отдельно подчеркнуть: это оборудование последнего поколения, позволяющее делать сверхсложные операции. Это очень важно, поскольку на миллионный город такого оборудования всего несколько единиц», – сказал Борис Филатов во время визита в больницу.

Мэр поблагодарил врачей за их работу и подчеркнул: город и дальше будет поддерживать учреждения здравоохранения.

Процесс подключения ангиографа был длительным, ведь кроме ремонта помещения, где его разместили, нужно было получить лицензии, в частности, в Госинспекции ядерного регулирования.

Эндоваскулярный хирург Игорь, имеющий почти тридцатилетний опыт работы, говорит: о таком оборудовании мечтал последние десять лет. "Новый современный аппарат позволяет делать малотравматические вмешательства на артериях и венах любой части тела. Делается через прокол – под местной анестезией. Через день-два можно выписываться домой», – объясняет врач. И добавляет: благодаря новому оборудованию и расширенной команде нейрохирургов сейчас больница смогла увеличить количество операций, а значит, больше людей получают помощь.

Пациентам с инсультом и инфарктом миокарда помогает команда врачей интервенционной хирургии, а также сосудистых, нейро- и рентген-хирургов. Один из них – врач Алексей. В июне он переехал в Днепр из Краматорска, и здесь продолжает работать по своей специализации – хирургия сердца и магистральных сосудов.

«Я проходил подготовку в Институте сердца и работал на установленных там аппаратах. Так что, по моему опыту, могу с уверенностью сказать, что сейчас это лучший аппарат в Украине», – отмечает хирург.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте