Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянка Елизавета Литвиненко - серебряный призер Grand Prix в Португалии

Днепрянка Елизавета Литвиненко - серебряный призер Grand Prix в Португалии

18-летняя днепрянка Елизавета Литвиненко начала международный сезон в Португалии.

Там с 27 по 29 января проходил турнир мировой серии Grand Prix. Соревнования в городе Алмада собрали 544 участника из 81 страны мира.

Единственную награду для сборной Украины завоевала бронзовый призер прошлогоднего чемпионата мира, представительница спортивного клуба JUDO DNEPR Елизавета Литвиненко. Она стала серебряным призером в весовой категории до 78 кг.

На пути к подиуму подопечная Сергея Синилова и Андрея Блошенко победила бразильянку Силву, американку Стоут, косоварку Кука и в полуфинале британку Рейд. Только португалка Сампайо смогла остановить Елизавету в финале, когда судьи показали украинке третье "шидо".

Таким образом, в Алмаде Литвиненко завоевала свою вторую серьезную награду во взрослом дзюдо, и первую из турниров серии Grand Prix.

Далее 4-5 февраля спортсменка примет участие в еще более масштабном турнире мировой серии Grand Slam в Париже. Он считается неофициальным чемпионатом мира. Украину представят на французских татами всего 8 спортсменов. Всего в заявке соревнований 550 дзюдоистов и дзюдоисток из 85 стран мира.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте