Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опасность в темноте: как уберечься на дороге?

Опасность в темноте: как уберечься на дороге?

Одна из проблем, стоящих рядом с отключением света из-за вражеских атак, — безопасность на улицах в темное время суток. Глава ОО «Нова Перемога» Сергей Сличко рассказал о том, как обезопасить себя, передвигаясь по ночным дорогам и тротуарам, а также сообщил о благотворительной акции, с помощью которой можно бесплатно получить светоотражающую повязку.

«Если вы передвигаетесь по городу в темноте, то лучше носить светоотражающую одежду, а при отсутствии такой возможности могут помочь различные аксессуары или элементы, отражающие свет. Они сделают вас значительно более заметными и помогут избежать неприятных ситуаций на дорогах или тротуарах», — подчеркнул Сергей Сличко.

В качестве примера были отобраны несколько вариантов доступных светоотражателей, которые удобно носить на себе и которые сделают передвижение по городу более безопасным и для пешеходов, и для водителей. Они надеваются на разные части тела, имеют разные свойства и разную цену. Один из таких аксессуаров можно получить бесплатно, поучаствовав в акции. Как именно это сделать — смотрите в видео.

Первый образец — светоотражающие ремни в форме жилетов. Они эластичны, надеваются на туловище пешехода как жилет, фиксируются с помощью защелки и имеют возможность регулирования размера. Стоимость таких ремней — около 150 гривен. Преимущество их в том, что такие ремни заметны со всех сторон, куда может попасть свет фар.


Второй — светоотражающий пояс. Он похож на ремень, но имеет только одну полосу. Также эластичен, имеет регулировку по длине и защелку для фиксации. Его цена — около 60 гривен. Его преимущество в том, что пояс можно быстрее надеть или снять.


Также существуют различные светоотражающие повязки. С помощью липучки они фиксируются на руке или ноге. Один образец имеет широкий светоотражающий элемент и яркий цвет, чтобы быть заметным в темноте. Второй — чуть уже и компактнее, но вся его поверхность является светоотражающей. Их стоимость колеблется от 50 до 150 гривен.


Последний вариант — браслет-фликер. Его можно носить где угодно: на руке, ноге, на рюкзаке или верхней одежде. Браслет имеет металлическую основу и крепится за счет самоскручивания. Фликеры бывают различных цветов. Цена этого аксессуара колеблется от 20 до 50 гривен. Преимущество фликера в том, что он очень компактен и практичен.


«Перечень не ограничивается этими вариантами. Еще есть различные наклейки, катафоты, ленты, жилеты, кепки или другие элементы одежды. На любой вкус и по любой цене. Но важно перед тем, как использовать светоотражатели, проверить их свойства. Сделать это очень просто: в затененном помещении сфотографировать со вспышкой. Надеюсь, что темные времена быстро пройдут, а наши улицы всегда будут освещенными и безопасными», — добавил глава общественной организации «Нова Перемога» Сергей Сличко.

Больше полезной информации можно получить на сайте общественной организации «Нова Перемога».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте