Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Годовщина создания сил ТрО «Схід»: Днепр помог армии на полтора миллиарда гривен

Годовщина создания сил ТрО «Схід»:  Днепр помог армии  на полтора миллиарда гривен

В Днепре отметили первую годовщину создания Регионального управления Сил территориальной обороны «Восток».

В его подчинении ныне 60 воинских частей, гонящих русских оккупантов по всей линии фронта. Все месяцы полномасштабной войны Днепр системно снабжает военных техникой, автомобилями и амуницией. Таково было указание мэра Бориса Филатова, который отмечает: эта поддержка будет продолжаться.

«Вы знаете, что очень много Днепр помогает не только ТРО, но и всем Вооруженным Силам Украины. За эти страшные 11 месяцев днепряне помогли где-то на полтора миллиарда гривен. Сегодня я тоже приехал не с пустыми руками. Скажу одно: вместе к Победе. А победим мы обязательно, потому что мы — бок о бок», — сказал Борис Филатов, обращаясь к бойцам.
Сегодня от города защитники получили дополнительные несколько десятков ноутбуков и радиостанций спецобразца для автомобилей.

Бойцы также вручили мэру почетное отличие за поддержку сил ТрО, о которой Филатов заметил: она принадлежит каждому днепрянину.

Со своей стороны, командир 128-й отдельной бригады ТРО, полковник Александр Водолажский отмечает: за этот год силы терробороны ощутимо окрепли. И комплексная поддержка оборудованием здесь тоже играет немаловажную роль.

«Те люди, которые пришли к нам слесарями, инженерами, банкирами, менеджерами, сейчас стали действительно военными. Профессионалами. Мы бьем врага. И довольно успешно», – говорит Александр.
И добавляет: в войсках ТРО всегда ждут желающих служить во благо и ради Победы Украины.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте