Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Кошечка попала к нам из Торецка»: в Днепре спасли семью кошек из Донбасса

«Кошечка попала к нам из Торецка»: в Днепре спасли семью кошек из Донбасса
Фото: Суспільне Дніпро

В Днепре спасли двух кошек из-под обстрелов в Торецке. Волонтеры доставили их в приют, котам оказали необходимую помощь, теперь четвероногим ищут семьи.

Кошек, которых волонтеры назвали Мурленки, спасли из-под обстрелов волонтеры. Одна из кошек еще лечится у ветеринара, другая живет в приюте. Однако для обоих планируют найти новых владельцев. В настоящее время в приюте находятся и другие коты, вывезенные из зоны боевых действий.

"Она попала к нам из Торецка. Кошечка сначала прошла лечение в клинике, они все его проходят, обследование лечения, а потом приезжают к нам. Пока она очень кроткая, приучена к лотку, привита и ждет своего человека", - говорит волонтер. Надежда.

Также в приюте живет кот Патриотик, рассказывает волонтер. И для него тоже ищут дом.

"Он также приехал из зоны боевых действий. Кот очень боевой, пока ехал к нам, с кем-то подрался. Он очень кроток, очень мурлыкать любит. Также, к сожалению, у него проблемы с почками, и он у нас на специальном корме", – добавила Надежда.

Приют от общественной организации "Верность" работает 3 года. Помочь деятельности волонтеров может каждый желающий – сейчас есть потребность в корме, наполнителях и волонтерах, которые могут убрать или просто поиграть с животными.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте