Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве рассказали об эпидситуации с COVID-19 и штамме «Кракен»

В Минздраве рассказали об эпидситуации с COVID-19 и штамме «Кракен»

Сейчас наблюдается небольшой рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Однако, ситуация контролируемая, а новый штамм “Кракен” пока не приводит к сложным последствиям течения болезни.

Об этом в эфире телемарафона сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, передает УНН.

«Мы зафиксировали первый случай, у нас есть подтверждение этого штамма коронавируса. Если мы говорим вообще об эпидситуации по коронавирусной болезни, то с первых дней 2023-го года, не существенное, но все же рост количества случаев, которые регистрируются, и в целом по результатам тестирования, и в отношении тех, кто госпитализируется в больницы. Ситуацию считаем стабильной, потому что в среднем на койках в учреждениях здоровья находится 3500-4000 пациентов. Госпитализация новых не превышает то количество, которое выписывается из учреждений здравоохранения», – сообщил Ляшко.

Сейчас не отмечается рост количества госпитализированных пациентов, находящихся в реанимационных залах из-за коронавирусной болезни, или подключенных к аппаратам кислородной терапии.

Новый штамм приводит к более интенсивному инфицированию, но пока не наблюдаются более сложные последствия течения болезни. Особенно, у вакцинированных людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте